При увольнении не выдают в последний день расчет, говорят ждите денег.

Как быть, ведь это неправомерно? При этом зарплата не платилась уже 1,5 месяца.

вопрос №21737
прочитан 10 раз

Добавлю: и потребуйте % за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка в соответствии со ст.236 ТК РФ.

С уважением

Уважаемый Василий, в этом случае обратитесь в суд с иском по месту нахождения предприятия. Исковое заявление подаете в двух экземплярах, к нему прикладываете копию приказа о Вашем увольнении, копию трудовой книжки с записью об увольнении.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Ну тут ничего не сделать, но если у Вас из-за виновных действий третьих лиц наступят убытки (ст. 15 ГК РФ), то можете взыскать их в судебном порядке Федеральный закон от 24.


юрист Ившин Владимир Александрович:

Здравствуйте. Потребуйте с адвоката вернуть эти деньги. Это грубое нарушение финансовой дисциплины с его сторон Если не вернёт-То пишите Жалобу заведующему конторой адвокатов.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Пусть докажут, что она сгорела в результате действий работников. В противном случае пишите коллективную жалобу в ГИТ и прокуратуру. С уважением.


юрист Угрюмов Евгений Анатольевич:

это шантаж и вмешательство в частную жизнь


адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго Времени суток! Берите письменный отказ в возврате денег и в суд иск в соответствии с КАС подавайте Удачи ВАМ! Всегда рады помочь


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X