Как изменить категорию годности и пройти службу по контракту в регионе Таджикистан?

• г. Москва

В 2009 году получил военный билет с категорией ограниченно годен по состоянию здоровья. С тех пор состояние здоровья сильно изменилось в лучшую сторону и я хочу стать годным к военной службы по контракту. Службу хотел бы проходить в неспокойном регионе Таджикистан на 201 базе. Туда берут только молодых людей с отличным здоровьем. Имею ли я право изменить категорию годности и что я должен для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Для того. чтобы изменить категорию годности Вам нужно пройти медицинское освидетельствование, по результатам которой будет определена Ваша категория годности!

Спросить
Пожаловаться

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

В 2008 году ввк признала меня ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья. На сегодняшний день жалоб на здоровье не имею, и хочу призываться на службу в армию по контракту. Имею ли я право обратиться в военкомат, для прохождения ввк повторно, для изменения статьи об ограничении годности.

Я не проходил срочную службу в армии, по состоянию здоровья. (ограниченно годен, категория В), военный билет на руках. Так же имею высшее образование. Сейчас есть желание пройти повторный мед. осмотр, чтобы изменить категорию годности, чтобы начать служить по контракту. Вопрос: нужно ли мне проходить срочную службу, имея на руках военный билет? Или сразу по контракту могут отправить?

В военном билете указанна категория годности к военной службе: Ограниченно годен к воен. Сл.на основании статьи 19 б. Расписание болезней: Статья 19 б Употребление ПАВ. Законно ли это, ведь информация о состоянии моего здоровья является врачебной тайной. Можно ли мне заменить Военный билет?

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Получил военный билет в 2011 году скатегорией 'В' и зачислин в запас. Примечание воинской должности и военно-учетной специальности: Огранисенно годен к военной службе. Не имеющие военной подготовки. Можно ли обжаловать данное решение чтобы отслужить срочную службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офицер. Календарная выслуга 20 лет. Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

В заключении ВВК дословно написано: В - ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

Меня комиссовали по состоянию здоровья, категория годности "В" ограниченно годен к военной службе. На данный момент хочу поменять категорию годности, пройдя медицинскую комиссию и с заключением в военкомат! В дальнейшем меня призывут в армию? Хочу поступить на службу МВД?

Задавал этот вопрос ранее, но повторюсь с небольшими исправлениями. Мне 30 лет, в армии не служил, военного билета нет. Адвокаты Борсаков Сергей Александрович и Гаврюшенко Людмила Викторовна любезно ответили на мой вопрос, что загранпаспорт получить невозможно. Хотя на сайте www.gosuslugi.ru военный билет находится в списке необязательных документов. Информация с сайта:

Тип: Необязательный Количество копий:1

Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Описание:

Представляются лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:

- прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;

- признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе».

- не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу»

Можно ли это понимать, что после достижения непризывного возраста документы из военкомата не нужны? Объясните пожалуйста.

PS с военкомом нашего города очень напряженные отношения, мягко сказать. Военник выдавать мне не хочет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение