Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

14.03.2002, 15:43

Дайте ссылку, где можно узнать сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска

положено инвалидам и есть ли у них право увольнения без заявления за две недели? Спасибо!

Наталья.

Ответы юристов

14.03.2002, 16:12

заявление об увольнении подается за две недели. По согласованию с администрацией работник может быть уволен ранее этого срока. Для инвалидов ежегодный оплачиваемый отпуск установлен в 28 календарных дней. До 60 календарных дней в году работающим инвалидам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.

14.03.2002, 16:58

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

"24.

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней".

Права на увольнение без предварительной подачи заявления нет, но при необходимости можно воспользоваться нормой абзаца третьего ст. 80 ТК РФ.

" Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается".

Вопрос

08.06.2020, 16:15

Ежегодный отпуск

Имеет-ли право работодатель (гос. медицина) отменить ежегодный летний отпуск согласно графика, ссылаясь на то, что работать некому? При этом принуждая искать самому себе замену...

Ответы юристов

08.06.2020, 16:16

Цитата:
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Вопрос

11.12.2019, 05:23

Ежегодный отпуск

Написал заявление на 14 дней и сходил в свой ежегодный оплачиваемый отпуск. Впоследствии узнаю, что в отпуске я был не 14 дней, а 28 (2 раза по 14 подряд). На вопрос как так, мне сказали, что якобы у меня накопились дни которые я брал в счет отпуска в размере 10 (сомневаюсь, что столько брал) и 4 выходных прибавили (основываясь на логике что если брать 14 дней то там есть 4 выходных). Верно ли произведен расчет дней? И если не верно, как доказать кадровику, что расчет не правильный? По ЗП вопросов нет.

Ответы юристов

11.12.2019, 05:56

Перед отпуском вы подписывали извещение о начале отпуска, в нем должен быть указан период отпуска. С другой стороны не понятно, если вы ходили в отпуск на 14 дней, то вторую половину 14 дней вы тоже получается находились в отпуске?

С другой стороны у вас имеется график отпусков, согласно которого работодатель предоставляет отпуск (ст. 123 ТК РФ).

Проведите сверку с графиком отпусков и извещением которое вы подписали перед началом отпуска, убедитесь что там количество дней отпуска другое или то как вам и предоставил работодатель.

Вопрос

11.12.2019, 06:20

Вторые 14 дней я работал. Подписывал только на 14. Допустим вторые 14 пописали без меня (да и ладно). Вопрос в том, что вторые 14 дней! Мне пояснили, что 10 дней это мои заявления в течении года, когда я брал дни в счет отпуска и 4 дня это обычные выходные на которые я ничего не писал, а якобы если бы я брал не по одному дню, а сразу 14 то в них были бы 4 выходных. По такой логике и добавили 4 дня. Правильно ли дописали эти 4 дня?

Вопрос

21.02.2020, 10:46

Ежегодный отпуск

Мой отпуск утверждён в марте. Я хочу пойти в первой половине марта, начальник говорит, что подпишет только со второй половины. Насколько это законно?

Ответы юристов

21.02.2020, 12:24

Если графиком отпусков не предусмотрена конкретная дата начала отпуска то работодатель может предоставить отпуск с любого дня месяца и это будет законно.

Вопрос

20.11.2019, 18:06

Ежегодный отпуск

Женщина проработала 9 месяцев с момента перезаключения трудового договора. Хотела пойти в отпуск. Ей сказали, что лимит на тарифные отпуска закончен, пиши за свой счет. На сколько это правомерно, имеет ли она право на тарифный отпуск или компенсацию за неиспользованный отпуск и, имеют ли право работодатели вынуждать писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Буду признательна за юридическую консультацию по данной ситуации и, если можно, то с ссылкой на конкретные статьи... Спасибо.

Ответы юристов

20.11.2019, 18:32

Согласно ст 124 ТК РФ работодатель обязан известить работника о невозможности предоставления отпуска и перенести отпуск на следующий год, но отпуск должен предоставиться в течении двух лет. А в случае если отпуск перенесен на другой год, то работник имеет право требовать денежную компенсацию за неотгуляный отпуск. Ст 126 ТК РФ.

Вопрос

20.11.2019, 19:19

Тогда, если не трудно, ответь еще на один вопрос. У нас каждый год перезаключают договор. В принудительном порядке говорят писать заявление на увольнение, например 10-го числа, а с 11-го опять принимают на работу. Такая ситуация как то предусматривается трудовым кодексом?... Спасибо.

Ответы юристов

21.11.2019, 12:24

Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ

Цитата:
право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Соответственно, если нет права на отпуска, то если работник уволился ранее 6 месяцев у работодателя не возникает обязанность оплачивать неизрасходованный отпуск.

Вопрос

21.07.2019, 06:26

Ежегодный отпуск

Я должна была уйти в отпуск 16.03.2019. Но 3.03.2019 я заболела. Деньги за отпуск мне перечислили. Больничный закрыли 19.07.2019 г. С 20 июля я нахожусь в очередном отпуске. Но работодатель заставляет меня вернуть деньги, перечисленные ранее за отпуск и сократить мою должность. Мои действия в этом случае.

Ответы юристов

21.07.2019, 06:29

Пусть в суд подают в таком случае. О сокращении должны уведомить за 2 месяца.

Вопрос

16.01.2020, 17:18

Ежегодный отпуск перед декретом

Я работаю в школе на месте женщины, которая ушла в декрет. Теперь я сама ухожу в декрет 12 мая 2020 года, хотела взять ежегодный отпуск 56 дней, а мне ответили: "Не положено, так как я сотрудник временный и они не могут рисковать". Насчитали всего мне 19 дней, от даты, когда я была принята на работу. На работу я принята 27.02.2017 г.Скажите правильно мне посчитали и что делать в данной ситуации?

Ответы юристов

16.01.2020, 18:07

Согласно Трудовому кодексу вы имеете полное право на ежегодный отпуск. При этом не допускается замена ежегодного оплачиваемого отпуска беременным женщинам денежной компенсацией (статья 126).

Также вы вправе и согласия работодателя не требуется, взять ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у работодателя (статья 260). Напишите заявление на ежегодный отпуск в 2-х экземплярах, пусть отдел кадров распишется в получении на одном из них, который оставьте у себя.

Вы не написали какую должность занимаете. Согласно постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 устанавливается продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам.

Вопрос

16.01.2020, 18:15

Хорошо я поняла, что я могу взять ежегодный отпуск. Но мне его не дают по причине того, что я временно работаю. Я учитель русского языка и литературы.

Вопрос

28.01.2020, 21:40

Ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком

У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Накапливался ли у меня ежегодный отпуск во время моего отпуска по уходу за ребенком? Если да, то могу ли я взять компенсацией? Спасибо.

Ответы юристов

28.01.2020, 21:45

Нет, во время отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет стаж на ежегодный отпуск не начисляется и компенсации не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских