Как приватизировать квартиру без ордера и письменного отказа администрации - решение проблемы

• г. Красноярск

Нужно приватизировать квартиру но ордер утерян, а так как он был обменным в администрации его нет. Договор соцнайма есть но он не действителен (заключен в 2005 г.). Можно ли обращаться в суд без письменного отказа из администрации? Или подскажите что вобще делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без отказа нет смысла обращаться. Для начала в письменной форме обратитесь в Администрацию с заявлением, должен поступить отказ, если не будет отказа, а просто проигнорируют ваше заявление, это основание для обращения в суд.