Если проходить у частных лиц, у них ведь по моему нет единой справочной базы?

• г. Ярославль

Можно ли пройти техосмотр, если машина опечатана судебными приставами? Если проходить у частных лиц, у них ведь по моему нет единой справочной базы? Приставы ведь только в ГИБДД сообщают об аресте?

Купил автомобиль митсубиси делика (1994 г.) по договору купли продажи. Поехал регистрировать в ГИБДД, выяснилось что на машину наложен арест Судебными приставами. Начал разбираться, арест наложен с 7.05.2014 и 16.11.2015 на предыдущего хозяина который не является хозяином этого автомобиля с 30.08.2009 г. Поехал Судебные приставы, они признали ошибку и убрали машину с базы должников и выдали мне бумагу постановление для ГИБДД. Приехал в ГИБДД там сказали надо ждать пока обновится их база. Приехал через 7 дней опять в ГИБДД, база обновилась но машина так и висит в базе, и они сказали не могут произвести рег. действия пока машина в базе, отправили опять меня в Судебный пристав. Приехал в Судебный пристав они признают свою ошибку но не могут убрать машину из базы по причине программного сбоя в их базе. Вы дали мне постановление что действие ареста снимают но с базы убрать не могут по причине программного сбоя.

Что мне делать если завтра в ГИБДД сошлются на то что машина в базе под запретом рег. Действий?

Машина в аресте судебным приставам в базе ГИБДД, в по факту пристав снял арест и дал бумагу подтверждающую данный факт, в Гаи не отказываются ставить на учет.

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

На машину был наложен арест, владелец оплатил долг приставам, приставы выдали постановление о снятии ареста на руки. В ГИБДД машину не переоформляют, говорят, что в базе нет снятия ареста. Какой срок должен пройти, чтобы в ГИБДД переоформили машину? Каждый день говорят, что в базе арест еще висит. Как ускорить этот процесс? Спасибо.

Помогите! Мой муж, военный пенсионер, Соловьев Александр Александрович купил новую машину Газель - фермер термофургон в ноябре в кредит. Кое-как поставили машину на учет и получили номера. Встал вопрос о техосмотре. В связи с требованием законодательства машина должна проверяться на стенде и вот вчера 23.12.09 г. (только по средам у нас проводят техосмотр новых машин) муж поехал на техосмотр. Как оказалась, машина не может заехать на стенд, т.к. не проходит в высоту в ворота. Инспектор ГИБДД сказал, чтбы снимал термофургон. Это как понимать? Сегодня муж поехал к начальнику ГИБДД, а тот развел руками и сказал тоже самое и еще добавил, что нечего покупать такие машины и что это ваши проблемы. Что нам делать? Куда обращаться? Начинаются новогодние каникулы, а машина может ездить только до 10 января без техосмотра. А ведь мы пенсионеры военные и эта машина должна нас кормить е еще платить кредит. Помогите!. Можем ли мы пройти техосмото в другом месте, если в Мирном нет возможностей. С уважением, Соловьевы. Заранее благодарны.

Добрый день, хочу утилизировать машину, в ГИБДД выяснилось, что машина арестована судебными приставами в 2009 году. Обратилась к судебным приставам, мне сказали, что у них нет этого постановления, т.к.база архивная хранится 5 лет. Что делать?

Скажите пожалуйста, сегодня хотел пройти техосмотр в своём городе (авто зарегестрированно в другом городе этого же края), на техосмотре мне сказали ехать по месту регистрации авто, так как они не могут проверить его по базе на штрафы так как у них нет единой сети (в прошлом году можно было). Доверенность генеральная. Правы ли ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машину наложен судебными приставами арест, могу ли я пройти техосмотр? И регламинтируется это каким-нибудь законом?

Заранее благодарен.

С уважением, Алексей.

Купили машину с рук. Владелец оплатил все штрафы. На сайте судебных приставов чисто, на сайте ГИБДД чисто, едем в ГАИ оформлять - у них по какой то базе висят ограничение на регистрацию наложенные судебными приставами. Судебный пристав уверяет все исполнительные производства закрыты, ограничения сняты. Кто и как обновляет базы ГИБДД и как оформить машину. ГИБДД говорят это приставы на их сайте не сняли?!

Скажите пожалуйсто! Машина была продана по генеральной доверенности, спустя пару месяцов на машину были наложены ограничения на совершения каких либо дел с авто судебными приставами и в ГИБДД соответственно машине не возможно сделать ни техосмотр, ни снять машину с учета...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение