Есть ли смысл обжаловать в судебном порядке данное наказание дирктора предприятия?

• г. Красноярск

Может ли Работодатель (Администрация города) наложить на директора муниципального унитарного предприятия обслуживающего жилой фонд дисциплинарное взыскание за несвоевременное исполнение жалобы от нанимателя квартиры. На момент наложения взыскания жалоба была выполнена, работники виновные в несвоевременном выполнении дисциплинарно наказаны. Есть ли смысл обжаловать в судебном порядке данное наказание дирктора предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Действительно Работодатель вправе наложить дисциплинарное взыскание на работника в связи с несвоевременным выполнением какой-либо его трудовой обязанности.

Да, согласна, что к моменту наложения дисциплинарного взыскания жалоба уже могла быть выполнена, но сам факт несвоевременности ее выполнения все равно уже присутствует.