Есть ли смысл обжаловать в судебном порядке данное наказание дирктора предприятия?

• г. Красноярск

Может ли Работодатель (Администрация города) наложить на директора муниципального унитарного предприятия обслуживающего жилой фонд дисциплинарное взыскание за несвоевременное исполнение жалобы от нанимателя квартиры. На момент наложения взыскания жалоба была выполнена, работники виновные в несвоевременном выполнении дисциплинарно наказаны. Есть ли смысл обжаловать в судебном порядке данное наказание дирктора предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Действительно Работодатель вправе наложить дисциплинарное взыскание на работника в связи с несвоевременным выполнением какой-либо его трудовой обязанности.

Да, согласна, что к моменту наложения дисциплинарного взыскания жалоба уже могла быть выполнена, но сам факт несвоевременности ее выполнения все равно уже присутствует.

Спросить
Пожаловаться

Директор дочерней организации не выполнил поручение руководства свыше. Поручено наложить дисциплинарное взыскание - замечание. Есть только служебная записка от Начальника ревизионной комиссии, где описан проступок и обстоятельства и объяснительная от директора. Достаточно ли этого для вынесения приказа о дисциплинарном взыскании.

Решение работодателя о наложении дисциплинарного взыскания отменено комиссией по трудовым спорам по причине несоблюдения работодателем процедуры наложения взыскания. В ст 193 ТК РФ говорится, что за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Имеет ли право работодатель за тот же проступок наложить новое дисциплинарное взыскание, но уже соблюдая всю процедуру?

Я директор школы. Имеет ли право руководитель вынести дисциплинарное взыскание (заявление) если подчинённый (воспитатель) ушёл за 10 минут до конца рабочего времени и систематически это делает? Можно ли юридически привлечь к дисциплинарной ответственности и как грамотно составить приказ о дисциплинарном взыскании?

Работнику вынесено дисциплинарное взыскание, в основании к приказу указаны 2 лишних документа с датами издания более месяца до вынесения взыскания. Можно ли (нужно ли?) внести изменение об их исключении из приказа о дисциплинарном взыскании?

В связи с ненадлежащим исполнением работником его должностных обязанностей работодатель применил к работнику дисциплинарное взыскание в виде выговора. Через несколько дней, еще до истечения срока привлечения к дисциплинарной ответственности, посчитав вынесение работнику выговора чрезмерным взысканием, работодатель отменил приказ о применении выговора и издал новый приказ о применении к работнику за тот же проступок дисциплинарное взыскание в виде замечания. Правомерны ли действия работодателя?

Работодатель обьявляет на весь завод о дисциплинарном взыскании, полностью зачитывая его от и до без согласия работника. Т.к. дисциплинарное взыскание считается персональными данными, можно ли за такие действия привлеч работодателя к ответственности за разглошение перс. Данных?

Может ли работодатель отменить приказ о дисциплинарном взыскании, если он составлен с указанием взыскания не установленного законодательством и нарушением порядка наложения дисциплинарного взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 апреля мне применили дисциплинарное взыскание - замечание (на данный момент подан иск о снятии дисциплинарного взыскания); 26 выносят опять приказ о дисциплинарном взыскании вид дисциплинарного взыскания - уволить по п. 5 ст 81 ТК РФ. Правомерно ли это? Я не поняла я уволена или нет..

Считается ли дисциплинарное взыскание наложенным если работник не был ознакомлен с приказом о наложении дисциплинарного взыскания.?

У работника есть дисциплинарное взыскание, по истечении года, т.е 20 декабря 2009 г оно должно было сняться автоматически, но работник снова был подвергнут 15 декабря 2009 г дисциплинарному взысканию. Первое взыскание было за прогул, второе-за халатное исполненение своих обязанностей.

Что теперь с первым взысканием оно сохраняет силу или автоматически снимается?

А работник также продолжает иметь наказание и срок наказания будет заканчиваться 15 декабря 2010 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение