Насилие на улице - Пострадавшая просит перенести дело в прокуратуру для решения проблемы

• г. Тверь

Меня избил мужчина на улице написал заявление в полицию. У меня перелом сотрясение. А полиция говорит что отправят дело в мировой суд типа там решите проблему. Как сделать чтобы дело ушло в прокуратуру и дальше?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от тяжести причиненного вреда, если у вас вред здоровью средней тяжести, тогда уголовное дело должны возбудить сотрудники полиции по ч.1 ст.112 УК РФ, если у вас легкий вред здоровью, то вы должны сами обратиться в мирвой суд с заявлением как частный обвинитель по ч.1 ст.115 УК РФ причинение легкого вреда здоровью. Полиция данными делами не занимается это подсудность мирового суда который и возбуждает дела данной категории.