Наказание для несовершеннолетнего водителя, взявшего автомобиль без разрешения родителей

• г. Москва

Многие интересуются какое наказание получит несовершеннолетний водитель, если его остановит Дпс! Именно интересует будет ли в каких-то документах фигурировать его имя и фамилия! Если водитель взял автоиашину без спроса у родителей! Водителю 16 лет!

Ответы на вопрос (1):

Кирилл.Административной ответствености подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения 16 лет (статья 2.3 КоАП РФ). Я так поня, 16 летний подросток не имел при себе документов на автомашину. В таком случае на него будет оформлен протокол по ст.12.3 КоАП РФ и его данные будут фигурировать в базе данных ГИБДД.