Возможно ли оспорить долю в квартире при разводе, основываясь на вложенных средствах?

• г. Барнаул

Я владелец 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Моя жена владеет 2-ой частью. Детей у нас нет. Живем и прописаны вдвоем 3,5 года. Для приобретения этой квартиры, сразу после регистрации нашего брака была продана однокомнатная квартира моей родной бабушки. Полученные от продажи деньги были вложены в наше общее жилье. Бабушка переехала жить к моим родителям, сделав мне такой свадебный подарок. Мы получили два свидетельства - каждый на свою долю. Такой был предварительный договор с женой. Квартира стоила 1250000, бабушка отдала 900 000 рублей, на 200000 тысяч рублей моя мать взяла кредит в банке и 150 000 добавили родители жены Могу ли я в случае развода оспорить большую часть квартиры - пропорционально вложенным средствам? Что для этого нужно сделать...

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, считается, что вы уже при покупке квартиры пришли к соглашению и разделили ее по 1/2.

Согласно ст. 38 СК РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.