Как поступить при получении повестки

• г. Кимовск

Что делать, если ответчик не подписывает уведомления о получении повестки в суд?

Ответы на вопрос (1):

в повестке должна быть роспись свидетеля,что ответчик от получения повестки отказался,попробуйте вручить повестку при свидетеле.Потом отдадите её в суд.заседание пройдет в отсутствии ответчика

Спросить
Пожаловаться

Банк в исковом заявлении указал, что направил ответчику уведомление об изменении срока возврата кредита и задолженности по договору, но ни какого уведомления ответчик не получал. Подскажите должна ли быть на этом уведомлении подпись ответчика, либо уведомление с почты о получении, если данных отметок нет законно ли оно.

Обязана ли я передавать повестку в суд своему супругу, если мы ответчики? Имеет ли суд требовать от истца, чтобы по мимо меня в ответчики вписывали еще и супруга? Последствия получения повестки и неявки в суд моего супруга как ответчика? Если два-три раза моему супруг отправлялась повестка в суд, а он их не получал, может ли суд рассмотреть дело без него? Если мой супруг не хочет получать повестки в суд и не хочет там участвовать как ответчик, могут ли ему оформить принудительный привод?

Скажите пожалуйста! Может ли состояться суд, если не получено уведомление о вручении повестки ответчику? (ответчик-гражданини израиля). Может ли истец оспаривать решение суда, вынесенное без присутствия ответчика и при отсутствии подтверждения в деле о должном уведомлении последнего? В какие сроки можно оспорить? Спасибо.

Дело находится в гражданском судопроизводстве. Но ответчик всячески избегает получения повестки. Почтальоны фиксируют в извещениях "Нет дома" - формально получается что ответчик не отказывался в получении повестки.

Для того, чтобы дело рассмотрели в отсутствие ответчика у суда должно быть доказательство того, что ответчик повестку получил. Получается замкнутый круг. Что можно в такой ситуации предпринять.

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

На адрес регистрации направляется повестка в суд. Уведомление возвращается с вердиктом "не проживает". Зарегистрирован, но не проживает. Люди, живущие по адресу ответчика, повестки за него не берут.

Ответчик "скрывается", поскольку абсолютно виноват.

До каких пор можно посылать заказные письма, слать телеграммы, чтобы ответчик явился в суд.

Что будет делать суд, если он не откликнется на судебные повестки.

Оставит его безнаказанным?

Спасибо.

Катерина.

Суд неоднократно отправляет повестки по последнему известному ему адресу ответчика (адрес регистрации ответчика, указанный в паспорте). Все повестки возвращаются с отметкой за истечением срока хранения. При этом истцу известен адрес фактического проживания ответчика. Может ли в этой ситуации истец просить суд выдать судебную повестку ему на руки и в случае отказа ответчика от получения повестки сделать об этом пометку не повестке и вернуть ее в суд. Будет ли в этом случае считаться, что ответчик извещен должным образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец находится в Петропавловске – Камчатском, ответчик в Санкт – Петербурге, суд Петропавловска трижды высылал ответчику в Петербург повестку на суд, ответчик повесток не получал. Может ли истец проживающий в Петропавловске обратится к судебным приставам в Санкт – Петербурге для вручения ими ответчику повестки на суд или что предпринять истцу, что бы повестка на суд была доставлена ответчику?

Подал в суд иск на работодателя о взыскании невыплаченной зарплаты. Заявление судья принял и дал повестку для вручения ответчику. Ответчик в лице юрисконсульта предприятия повестку принять отказался, мол пусть направляют по почте. Я отвез неврученную повестку в суд, ее тут же отослали по адресу. На досудебное рассмотрение дела представитель ответчика не явился, хотя в суде имеется почтовое уведомление о доставке повестки. Судья уже назначил дату судебного заседания и направил повестку ответчику по почте. А если ответчик не явится и в этот раз? Неужели дело отложат на месяц? Как же мне жить без денег?

Судья говорит, что процесс не начнется пока не будут вручена повестка. Ответчик не принимает и судебные повествки. Закрылся на своем гектаре и никуда не ногой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение