Как прописать мужчину в не приватизированную квартиру, несмотря на противодействие сына?

• г. Санкт-Петербург

Хотела у Вас проконсультироваться, как мне поступить?

Я живу в 3-х комнатной не приватизированной квартире (2 смежн, 1 отдельная комната), со мной прописаны мама (70 лет) и сын (22 года, женат). Хочу прописать к себе мужчину (живем в гражданском браке), но сын категорически против. Мой гражданский муж является гражданином Казахстана и соответственно появляются проблемы с работой и т.д.,.Если мы вступим в брак, даст ли это какие-либо преимущества для регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания необходимо согласие всех зарегистрированных лиц в квартире. Поэтому, без согласия сына Вам не удастся никого зарегистрировать в квартире. Регистрация брака не дает никаких преимуществ.