Как прописать мужчину в не приватизированную квартиру, несмотря на противодействие сына?

• г. Санкт-Петербург

Хотела у Вас проконсультироваться, как мне поступить?

Я живу в 3-х комнатной не приватизированной квартире (2 смежн, 1 отдельная комната), со мной прописаны мама (70 лет) и сын (22 года, женат). Хочу прописать к себе мужчину (живем в гражданском браке), но сын категорически против. Мой гражданский муж является гражданином Казахстана и соответственно появляются проблемы с работой и т.д.,.Если мы вступим в брак, даст ли это какие-либо преимущества для регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания необходимо согласие всех зарегистрированных лиц в квартире. Поэтому, без согласия сына Вам не удастся никого зарегистрировать в квартире. Регистрация брака не дает никаких преимуществ.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Я живу гражданским браком 17 лет. В собственности у меня квартира. Прописан с гражданской женой но покупал без нее. От первого брака есть взрослый сын живет своей семьей. Я хотел бы оставить квартиру после смерти только гражданской жене. Что мне для этого нужно сделать? Законный брак и моя фамилия, завещание или дарственная?

Я являюсь собственником 1 комнатной квартиры. Которая была куплена до брака. В ней прописан сын 6 лет (не проживает), жена прописана не была. Мы в разводе. Я хочу купить 2 комнатную квартиру, но бывшая жена категорически отказывается дать своё согласие на выписку сына из 1 комнатной квартиры и прописать сына в 2 комнатной. Требует денег и жантажирует. Как мне поступить в этой ситуации. У меня гражданский брак есть дочь 4 мес (пока не прописаны) это что же получается, что я не имею права купить себе квартиру большей площади без ее разрешения?

Я живу гражданским браком, имею двух детей, один ребенок от первого брака, мы разведены, дочери 15 лет, а второй ребенок от гражданского брака с моим мужем мы живем вместе (сыну 3 года). Я, моя дочь, моя мама и мой отец прописаны в трехкомнатной приватизированной квартире т.е. в четвером. Квартира приватизированная на меня и на мою дочь, а мой сын прописан у своего отца (гражданского мужа) в двухкомнатной муниципальной квартире, они прописаны в двоем. Можно ли прописать мою 15 летнюю дочь к ее 3-х летнему брату т.е. к отцу нашего сына (гражданскому мужу) или нет, а если нет то почему.

Мой сын проживает с гражданской женой в квартире моей матери, которая является собственницей квартиры, где прописано в общей сложности шесть человек. У гражданской жены сына временная регистрация у посторонних людей, заканчивающаяся через месяц. Через месяц у нее родится ребенок. Мать категорически против прописки кого-либо в свою квартиру. Вопрос: Могут ли автоматически прописать новорожденного ребенка в квартиру моей матери и если у нее не будет регистрации, то куда будет прописан ребенок?

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я отец хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака.

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я мать хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама живет уже 25 лет гражданским браком. Я от первого брака, сестра рродилась в гражданском браке. У мужа мамы есть еще одна старшая дочь от его первого брака. Вопрос: если моя мама и гражданский муж официально узаконят свои отношения, сможет ли его старшая дочь претендовать на наследство, которое принадлежит моей маме?

У меня такой вопрос: я проживаю в комунальной квартире, в комнате моего гражданского мужа{брак не зарегистрирован}. Комната приватизировна, собственником является мой гражданский муж. В этой комнате прописаны и проживают наш общий ребенок {2 года} , мой гражданский муж. я прописана у родителей. Имею ли я права проживать с ребенком и его отцом[моим гражданским мужем] в этой комнате, если там не прописана и брак не зарегистрирован?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение