Моральный ущерб при ДТП легкий вред здоровью.

• г. Учалы

При дтп получила легкий вред здоровья, ушиб ребер и грудной клетки, какой моральный ущерб можно выставить, свое ип?

Ответы на вопрос (1):

моральный вред никакими нормами и законами не регламентируется, выставляйте любой, суд сам определит размер вреда исходя из конкретнго случая.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП (виновен другой водитель) мне причинен легкий вред здоровью (ушиб грудной клетки, синяки), моя машина не подлежит восстановлению. Какую сумму можно указать при требовании морального вреда.?

Какой моральный ущерб можно потребовать с виновника ДТП, при том что был сломан нос и ушиб грудной клетки? Виновник ДТП даже не позвонил и не узнал о здоровье.

Какой размер компенсации за причененный вред при дтп легкое сотрясение мозга перелом носа порез лица и легкий ушиб грудной клетки.

Сколько морального ущерба при легкой степени тяжести вреда здоровью (СГМ и ушиб мягких тканей грудной клетки) может мне назначить суд?

Спасибо.

Напишите к какой степени тяжести будут считаться следующие травмы (полученные в ДТП) : Сочетанная травма: Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга лёгкой степени, ушибы, ссадины головы, компрессионный перелом Th6 1 ст. компрессии, ушиб грудной клетки, перелом 5, 6, 7 рёбер справа.

Хотелось бы проконсультироваться у Вас, в размере какой суммы мы можем требовать возмещение вреда здоровью в результате ДТП. В "пострадавшей" машине два человека из трёх имееют тяжкие телесные повреждения (1-й: сотрясение и ушиб головного мозга, перелом ребер, ушиб грудной клетки, разрыз диафрагмы, печени, тонкого кишечника, множественные переломы таза; 2-й: сильный ушиб с сотрясением головного мозга, перелом основания черепа, ушиб грудной клетки, повреждение одного из легкого, разрывы связок конечностей, переломы ребер). Третий из пострадавших пассажиров: мальчик 10 лет: сотрясение головного мозга, множественные ушибы.

Заранее примного благодарен! С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько я могу получить в качестве морального вреда? Пол года назад, я ехала в такси и мы попали в ДТП, водитель такси не виноват. Я получила ушибы грудной клетки, ног, в общем был причинен легкий вред здоровью. В результате ДТП работать не могла месяц.

Произошло дтп, я сидела на пассажирском месте, в результате получила травму грудной клетки. В больницу я обратилась 6 дней спустя. Есть запись в амбулаторной карте, ушиб грудной клетки. Могу ли я взыскать с виновника моральный вред и в какой период времени. Спасибо.

Было ДТП. Я виновник. У потерпевшего ушибы мягких тканей головы, грудной клетки, ног. Какой моральный вред он может высудить с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение