Можно ли продлить срок действия доверенности на получение пенсии без присутствия бабушки, если имеется доверенность на право подписи у ее дочери?

• г. Москва

Срок предыдущей доверенности на получение пенсии истекает в апреле 2013 г., бабушка по состоянию здоровья не может передвигаться. Возможно ли продлить срок действия доверенности. Без присутствия бабушки, если на ее дочь есть доверенность на право подписи?

Ответы на вопрос (3):

Инна!

Нет, нельзя, Вы вправе домой нотариуса пригласить.

Спросить
Пожаловаться

без присутствия бабушки сделать другую доверенность нельзя. срок действия доверенности не продлевается. надо делать новую.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Приглашайте домой нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать для того чтобы продлить доверенность на получение пенсии если лежачий больной лишился рассудка. Срок предыдущей доверенности истекает?

Получала по доверенности от бабушки ее пенсию, сейчас доверенность истекает, бабушка за это время стала недееспособной, к тому же лежачей. Подскажите, как можно продлить доверенность или же оформить опекунство. Нотариусы отказываются выезжать на дом, т.к. бабушка не может объяснить, что требуется.

Возможно ли оформление доверенности на получение банковской карты, получения пенсии на почте и перевода пенсии на лицевой счет банковской карты?

А также интересует, возможна ли какая-то универсальная доверенность на осуществление юридических манипуляций от лица бабушки, которая не в состоянии передвигаться без посторонней помощи?

Спасибо.

Бабушка находилась в тяжёлом состоянии в больнице после операции, её дочь уговорила подписать ей доверенность на получение денежных средств для оплаты квартиры. В итоге без ведома бабушки она в доверенности написала что все права на всё что есть у бабушки, и ещё было завещание у бабушки и его они тоже отменили с нотариусом. Есть ли какая то возможность оспорить эту доверенность так как, бабушка была не в состоянии и обманным путём они Заставили подписать документы. Глав. Врачь об этом не знал, у бабушки было критическое состояние. Диагноз рак поджелудочной. Вскоре бабушки не стало.

Бабушке 83 г. Диагноз болезно Альцгеймераб деменция. Три года получаю пенсию по ее доверенности. Срое доверенности закончился. Бабушка не может подписать доверенность тк не помнит как писать и рука не работает. Что делать для получения пенсии? Станислав.

Нотариус оформляет дарственную, а дальнейшие шаги? Обязательно ли личное присутствие бабушки при государственной регистрации в соответствующих инстанциях, или возможно все пройти без ее личного присутствия, с нотариально заверенной доверенностью с правом подписи. (она по состоянию здоровья не может лично). Спасибо!

Сын находится в другом субъекте (лежит в больнице) около 5 месяцев. Для получения инвалидности и прав на льготы ребенку, бабушка может представить интересы родителей. Но в социальных органах требую доверенность на бабушку от родителей. Возможно ли оформить такую нотариальную доверенность по месту жительства родителей без личного присутствия бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бабушка (инвалид 1 группы) я ухаживаю за ней и получаю компенсационную выплату по уходу. Ранее бабушкой была сделана доверенность на мое имя на получение пенсии в сберегательной кассе. Сейчас срок доверенности на исходе. Бабушка уже не в состоянии оформить на меня новую доверенность (у нее старческое слабоумие, она утратила навыки письма, да и способность обслуживать себя тоже).

Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы дальше получать ее пенсию. Работать я не могу, так как бабушку уже нельзя оставить одну и наш совокупный доход составляет: пенсия бабушки + конпенсационная выплата мне по уходу. Без бабушкинной пенсии мы просто не проживем! А сама бабушка уже не может снять пенсию. Заранее благодарна за ответ.

Наша бабушка, жительница Российской Федерации, проживает уже несколько в Украине. По состоянию здоровья не может сама получать пенсию. В 2013 г. она оформила доверенность на получение пенсии на свою дочь сроком на 10 лет. Можно ли получить пенсию в этом году по этой доверенности или надо оформлять новую? Какие ещё нужны документы?

Моя бабушка инвалид по зрению 2 гр. написала на мою маму доверенность получать пенсию и др. В общем моя мама является доверенным лицом моей бабушки, имеет право подписи за мою бабушку. Может ли бабушка отозвать доверенность и назначить доверенным лицом чужого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение