Как наказать бывшего мужа за неуплату алиментов и получить пени - путь через судебных приставов или мирового судью?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не платит алименты с мая 2012 года по настоящее время. Куда мне нужно обратится, чтобы его наказали (привлекли к уголовной ответственности), .Чтобы зачислили пени за неуплату алиментов, я беру справку от судебных приставов о задолженности и обращаюсь в суд (мировой судья по моему месту проживания или ответчика)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в мировой суд с иском о взыскании задолженность по алиментам и неустойки за их несвоевременную оплату. Обращаться нужно по месту проживания ответчика.