Вопрос о прерывании учебного отпуска в связи с сокращением должности

• г. Калининград

Во время моего официального, согласно справке-вызову и приказу, учебного отпуска произойдет сокращение моей должности. Обязана ли я для перевода на предложенную другую должность прервать учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны.

Переведетесь по выходу из УО.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Работник ушел в ежегодный отпуск с 01.06. с 09.06. у него начался учебный отпуск, согласно справке вызова до 28.06, по приказу ему предоставили 20 дней учебного отпуска и оплатили. Но работник сдал сессию досрочно на 4 дня (согласно справке подтверждения) и продолжил дальше отдыхать в ежегодном отпуске. Приказ о досрочной сдаче сессии, для перерасчета учебных отпускных во время не сделали, сейчас как это можно исправить?

Должность сотрудницы сокращается, появилась возможность перевода её на другую должность. Это всё понятно. Возникает вопрос: после издания приказа о переводе на другую должность, как указать, что она по новой должности находится в декретном отпуске или достаточно того приказа по которой она ушла в декретный отпуск?

Меня сократили на работе. Перед сокращением я дал согласие на другую предложенную мне работу на предприятии. Но приказ о переводе подписать не успел, т.к. заболел. С больничного вышел уже после указанного в приказе дня сокращения. За это время я передумал идти на предложенную должность и решил побороться в суде за прежнюю должность. При выходе с больничного мне сказали подписать задним числом приказ о моём переводе на предложенную должность, а затем отказ от неё. И тогда меня сократили. Сократили с прежнего места незаконно, выяснилось, что ту меня есть преимущественное право. Но не помешают ли мне в суде этот приказ подписанный мною задним числом о переводе на другую должность? После сокращения в трудовой книжке записи о новой должности нет. Сокращён с той, на которую выдано уведомление о сокращении.

Сроки оплаты учебного отпуска. Нужно ли для оплаты учебного отпуска справка-подтверждение или оплачивать учебный отпуск по справке-вызову не менее, чем за 3 дня до ухода в учебный отпуск?

Меня уведомили о сокращении моей должности инструктора и предложили другую должность с которой я не согласна, завтра истекает двухмесячный срок. Отдел кадров предложил перевести другого сотрудника с такой же должности которую я сейчас занимаю на должность, предложенную мне в уведомлении. Таким образом, сократить одну должность инструктора. Возможно ли это? и как в таком случае должно происходить мое сокращение?

В организации планируется введение нового штата, изменение системы оплаты труда без сокращения общей численности работников. Я нахожусь в отпуске и имею возможность лично ознакомиться с уведомлением работодателя и написать заявление о переводе на другую должность. Законен ли будет перевод на другую должность с моего согласия во время нахождения в отпуске? Возможен ли отзыв из отпуска с моего согласия для проведения процедуры перевода?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вручили уведомление о сокращении моей должности, в котором предложили перевести меня на другую должность с 27.06.2017 г., но с 27.06.2017 г. я ухожу в очередной отпуск, могут меня перевести на другую должность в первый день моего очередного отпуска?

Моя должность попала под сокращение, мне предложили другую должнось я написала заявление о переводе, но зарплата на предложенной должности меньше. Могу ли я еще отказатся от предложенной должности и уволиться по сокращению. На новой должности не работала (нахожусь в отпуске)

Узнала о беременности через месяц после подписания уведомления о сокращении и написания заявления о переводе на другую, менее оплачиваемую, предложенную по сокращению должность. Могу ли я остаться на прнжней должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение