Какие документы необходимо запрашивать перед покупкой недвижимости?

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру на первичном рынке, смущает, что договор ДДУ я заключаю с дочерней организацией застройщика. Насколько это рискованно? Какие документы необходимо запрашивать перед покупкой недвижимости? Спасибо.

Собираюсь купить квартиру по переуступке по дду в северной долине. Предлагают сделать это без участия застройщика (в договоре говорится о предварительном согласии застройщика только в случае перевода долга). Насколько это рискованно и какие документы нужно проверить? Дает ли гарантию чистоты сделки регистрация договора переуступки?

Как проверить недвижимость/застройщика перед покупкой квартиры.

Что и как необходимо проверить и какие документы/сведения запросить у застройщика перед покупкой квартиры. Дом уже сдан, и квартиры не все распроданы. Продает застройщик. Соглашение о задатке оформляется в свободной форме? Достаточно ли что в соглашении о задатке фигурирует по сути только владелец застройщик, как физическое лицо, и прописывается номер ЕГРН? Но ни слова о юрлица.

Хочу приобрести нежилое помещение у застройщика, как физ лицо.

Застройщик предлагает договор ДДУ по 214 ФЗ,а я сам после сдачи дома буду получать собственность на нежилое помещение.

Какие документы мне должен предоставить застройщик для оформления договора купли продажи.

Заранее спасибо!

Имею ли я право подать иск на застройщика о ненадлежащем качестве отделки при условии, что я приобретал квартиру у физического лица? Было оформлено право собственности на продавца перед покупкой, т.е. квартира уже находилась на вторичном рынке недвижимости. Договора переуступки не было, был договор купли-продажи.

Покупаю квартиру у застройщика, застройщик оформил право собственности на эту квартиру, будет ли эта квартира считаться жильем на первичном рынке, что является условием для получения социальной ипотеки в нашей республике?

Хочу взять ипотечный кредит в банке и приобрести квартиру на первичном рынке в строящемся доме. Подскажите пожалуйста, на какие ключевые моменты необходимо обратить внимание при заключении договора купли-продажи со строительной компанией? Что должно быть оговорено в договоре в обязательном порядке? Делаю это впервые, не хочу остаться без денег и без квартиры. Заранее благодарен.

Хочу продать 1 комнатную квартиру, а купить 2 х комнатную. Та и эта квартиры - в новостройках. Хочу получить налоговую льготу от застройщика (где хотим приобрести 2 ку) Какие необходимо предоставить документы застройщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести квартиру с ипотечным обременением насколько это рисковано?

В договоре дарения на 1/2 квартиры, недвижимость оценена в 10000 руб. , подала декларацию, сказали, что будут запрашивать кадастровую стоимость объекта недвижимости и налог необходимо будет уплачивать с этой суммы, насколько это правомерно?

Ситуация такова: Есть квартира в которой прописан несовершеннолетний ребенок, я собираюсь приобрести эту квартиру, ребенок мой, а собственником квартиры является тесть у него и покупаю. Перед покупкой квартиру необходимо приватизировать. Нужно ли, что бы мне стать собственником квартиры (обязательно будет договор купли-продажи) писать отказ от участия в приватизации ребенка, если да то какие документы необходимы, или есть другие способы стать мне собственником жилья.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение