Поясните пожалуйста какие права будет иметь ответственный квартиросъёмщик в муниципальной квартире по отношению

• г. Москва

Поясните пожалуйста какие права будет иметь ответственный квартиросъёмщик в муниципальной квартире по отношению к остальным жильцам в соответствии с новым ЖК?

Ответы на вопрос (1):

Одинаковыми со всеми иными членами семьи, зарегистрированными и проживающими в этой квартире.

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого

помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору

социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а

также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники,

нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого

помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в

качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных

случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого

помещения по договору социального найма в судебном порядке.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального

найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные члены

семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут

солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из

договора социального найма.

3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального

найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого

помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в

занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие

имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно

отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора

социального найма.

С уважением,