Сосед отключил мои провода от столба - как вернуть свое электричество?
50₽ VIP

• г. Москва

Это продолжение моего предыдущего вопроса. Я провел на свой участок электричество, заплатил взносы 130000 р, поставил 3 столба и натянул провода. Провода идут от последнего столба который оплачивал сосед, столб стоит за его забором. Сосед против моего подключению к его столбу так как при подключении провода будут висеть над его елками которые он посадил за своим забором. 2 недели назад мне наконец подключили провода к его столбу, было рождество вся охрана спала. Я сфотографировал и заснял на видео процесс подключения. И вот я приехал неделю назад посмотреть и увидел что сосед отсоединил мои провода от своего столба и аккуратно скрутив повесил на мой последний столб, ничего не украл просто нагло отключил меня от сети. Звонил председателю, она обещала к нему сходить поговорить и походу поговорила... звоню ей целый день она не снимает трубку. Она не хочет портить отношение с соседом он в органах работает фсб. Что мне делать? Как подключится? Я подключу а сосед на сл день отключит. У меня на руках бланки оплаты за подключение и постановление собрание СНТ о законности моего подключения. Мне продолжать председателю мозг выносить? Написать заявление с просьбой разобраться с хулиганом соседом? Или писать заявление в полицию.. но у нас не пойман не вор.. сосед будет все отрицать. Или как вариант подавать заявление в сетевую организацию пускай они сами подключают по закону и сами все решают. И потом требовать с СНТ свои 130000 р которые отдал просто так. Помогите советом, как мне действовать в данной ситуации. С соседом уже не договоришься ( ( (он думает он царь и бог.

Ответы на вопрос (3):

Письменно обратитесь требованием о подключении к председателю СНТ. Если не поможет, то обращайтесь в суд с иском к сосед о нечинении препятствий.

Либо оформляется сервитут ,либо ставьте столбы в обход участка соседа.

Вызывайте инспектора энергонадзора. Составляйте акт и в суд со взысканием убытков. Все станет на свои места.