Долг отца перед банками - могут ли приставы описать имущество стороннего лица?

• г. Кировск

Живем с отцом в одной квартире. Он должен банкам очень крупную сумму, около 500 тысяч рублей. Я так полагаю, что скоро придут приставы в гости. У моего мужа недавно приобретен автомобиль. Вопрос: Имеют ли право приставы описать автомобиль мужа, и нашу технику, и мебель. Живем в разных комнатах. Почти все товарные чеки сохранены.

Ответы на вопрос (1):

Если очевидно докажете что ваше - нет

Спросить
Пожаловаться

Я имею задолжность по кредитной карте, я так полагаю скоро состоится суд. Сумма долга около 300000 руб. Проживаем с мужем в одном доме по прописке смогут ли приставы арестовать бытовую технику мужа чеки на него же. Некоторую технику купила моя мама иметься гарантийные талоны помогут ли эти документы сохранить имущество? И можно будет как нибудь частями гасить долг по 5 тысяч рублей?

В такой проблеме. Работала в магазине выявилась недостача. Суд вынес решение в пользу истца. На данный момент не работаю, нахожусь на 8-ом месяце беременности. Живу в квартире моего молодого человека, мы не расписанны. В этой квартире я не прописана. Все имущество его Имеют ли права судебные приставы описать имущество без хозяина квартиры. Вся мебель и бытовая техника приобретенна на его деньги. Чеки на товар сохраннены не все. Как быть?

Имеет ли банк право описывать имущество моей матери (инвалида 1 группы), в счёт моего долга перед банком. Домашние Деньги? Говорят, что мать должна предьявить чеки на мебель и технику, то что это её вещи. Вся техника и мебель была купленна примерно в 1995 г. Это видно по виду техники и мебели.

Убывшего мужа задолженость в банке. Имеют ли приставы конфисковать имущество которое было приобретено после развода мной. Все чеки есть. Муж прописан в квартире но не проживает. Вся бытовая техника и мебель приобретена после развода. Представители до судебного предупредили что у меня за его долги все конфискуют не смотря на то что есть чеки.

Меня зовут Алёна. Хотела бы задать вопрос по поводу следующей ситуации. У моего мужа есть долг по алиментам на ребенка от предыдущего брака. Могут ли приставы описать и забрать наше совместное имущество (или часть его) в квартире, а также саму квартиру (или её часть) (да, здесь подчеркну, что квартира в ипотеке, которую мы с мужем оформляли уже будучи в браке)? Мужу активно звонит его бывшая жена и заявляет, что скоро в нашу квартиру придут приставы и вынесут абсолютно всё - мебель, технику, другие вещи, и что у нас в квартире останутся только стены, окна и двери... Надеюсь, что её слова - беспочвенные угрозы.. Но очень бы хотелось выслушать мнение специалистов! Буду очень благодарна за ответы!

Мой супруг поручитель. С него удерживают с зарплаты 25 процентов. А еще выдали бумагу что прийдут опишут имущество. Имеют ли приставы право на это. И что могут описать если все чеки на мебель и технику выписаны на меня?

Долги перед банком. Живем в квартире человека который нас прописал. Квартира с мебелью. Что делать если придут приставы как будем доказывать что это не наше \хотя мебель вся старая но всетаки она не наша да и документов уже не все какие есть а каких просто от старости нет что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня арестовали счета в сбербанке судебные приставы. Я прописан в квартире, собственности нет. Квартира принадлежит сожительнице. Придут ли приставы по адресу проживания. В квартире моего ничего нет, у сожительнице есть все чеки на технику. Какое имущество описывается в квартире, какая техника и на какую сумму.

Расписаны 4 года. Последний год живем в квартире родителей мужа, за это время там провели ремонтные работы на сумму около 700 тыс. руб., купили мебель и технику на такую же сумму, а сейчас после окончания всех работ, муж решил развестись, и выставить меня на улицу в чем пришла. Могу ли я каким то образом доказать свою причастность к этому ремонту, мебели и технике, и в суде попросить хоть какой-нибудь компенсации за вложенные средства, если это квартира родителей мужа и все документы на проведение ремонта и покупки мебели и техники у мужа.

У моих родителей, ОЧЕНЬ много долгов. Недавно я узнала что должны прийти описать имущество. Мы проживаем в одной квартире, но семьи у нас разные, у родителей описывать нечего. У нас же вкомнате хорошая мебель, техника. Елс описывают их имущество, все что в моей комнате тоже идет под опись. Квартира не приватизирована, но прописано 6 человек, живем на три семьи (хотя вообще семья одна, но бюджет у всех разный)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение