Как отказаться от доли при приватизации квартиры в пользу несовершеннолетнего сына - правильный юридический способ

• г. Москва

Могу ли я при приватизации квартиры отказаться от своей доли собственности в пользу сына 12 лет и каким образом это сделать правильно юридически?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, Вы можете оформить отказ от приватизации у нотариуса. Только отказ возможен не в чью-либо пользу, а вообще. Доли будут определены сособственниками на основании соглашения между ними.

Спросить
Пожаловаться

, учавствовавшего в приватизации квартиры и имеющего свою долю. Как это сделать?

Квартира взята в ипатеку. В долевой собственности с супругой. При разводе, могу ли я отказаться от своей доли собственности в пользу сына и оформить это юридически.

Квартира и гараж в собственности одного из супругов, но он желает отказаться от своей доли в этой собственности в пользу другого супруга. Каким образом возможно это сделать?

В квартире прописано: мать, сын, внучка совершеннолетняя, при приватизации мать отказывается от своей доли в пользу сына. Значит ли это что внучка тоже должна отказаться от учатия в приватизации. (Потеряет ли она свою долю)

Если дольщик отказывается от своей доли при продаже квартиры в пользу отца, может ли он претендовать на долю или право в новой квартире?

После смерти матери сын отказался от ее доли в пользу отца. Отец планирует продать квартиру. При оформлении документов выяснилось, что сыну нужно отказаться от своей доли в пользу отца. Отец проживает с гражданской женой.

В случае смерти отца квартира передет в право собственности сына или часть будет принадлежать мачехе?

Могу ли я каким-либо образом отказаться от доли в приватизированном жилом доме в пользу других участников приватизации (например, в пользу мамы), если эта доля не выделена и свидетельства на право собственности на эту долю у меня нет?

Однокомнатная квартира приватизирована без определения долей. Собственники: отец, сын, дочь. На данный момент, в квартире проживают отец и сын. Цель - сделать единым собственником квартиры сына. Сестра хочет отказаться от своей доли в пользу брата. Отец пока только дает обещания переписать квартиру на сына. Каким образом лучше ускорить данный процесс и получить, желаемый результат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом несовершеннолетний ребенок может отказаться от своей доли в квартире в пользу отца? У моего мужа и его дочери от первого брака в собственности в равных долях находится двухкомнатная квартира. Мы хотели бы купить дочери однокомнатную квартиру в обмен на ее долю в двухкомнатной + алиментное соглашение о выплате всех алиментов. Как это можно сделать юридически? Заранее спасибо за ответ.

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение