Я получила повестку В СУД на имя моего покойного отца в которой говорилось.

• г. Махачкала

Я получила повестку В СУД на имя моего покойного отца в которой говорилось что с его квартиры сверху затопила нижних соседей т.ж. получили копии судебных документов была справка с БТИ подверждаюшая о принадлежности за ним этой квартиры хотя мы даже и не знали что у него вообще была квартира так как нам быть как узнать принадлежит ли она вообще ему?

У моего покойного брата была квартира, в которой он проживал со своей гражданской женой, детей общих нет, только он являлся единственным собственником этой квартиры. Через суд я получила право собственности этой квартиры на свое имя. На данный момент она проживает в этой квартире, освобождать эту квартиру она не собирается. Я хочу продать эту квартиру. Как мне выписать, высилить ее с этой квартиры? Имеет ли она какое право на эту квартиру?

У меня довольно сложная ситуация. МОИ РОДИТЕЛИ УМЕРЛИ КОГДА Я БЫЛА РЕБЕНКОМ, БАБУШКА ВЗЯЛА ОПЕКУНСТВО И ЗАБРАЛА К СЕБЕ. В 18 ЛЕТ МНЕ СТАЛИ ПРИХОДИТЬ НАЛОГИ ЗА ДОМ И ЗЕМЛЮ, Я ОТКАЗЫВАЛАСЬ ИХ ПЛАТИТЬ И ДЕЛО ПЕРЕДАЛИ В СУД, НО НА СУДЕ Я НЕ БЫЛА ТАК КАК НЕ ЗНАЛА ЧТО БУДЕТ СУД ТАК КАК ПОВЕСТКУ НЕ ПОЛУЧИЛА. ПОСЛЕ ДЕЛО ПЕРЕДАЛИ СУДЕБНЫМ ПРИСТОВАМ О ВЗЫСКАНИИ С МЕНЯ НАЛОГОВ. Я ПРИЕХАЛА К НИМ И ОНИ ОТПРАВИЛИ МЕНЯ В БТИ, ТАМ Я УЗНАЛА ЧТО МНЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ ДОМ И ЗЕМЛЯ. НО НИ УЛИЦЫ НИ ДОМА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В СВОЕ ВРЕМЯ ТАМ ПРОЖИВАЛИ КАКИЕ ТО ЛЮДИ И ПОЛУЧИЛИ ЗА ЭТОТ ДОМ КВАРТИРУ ТАК КАК ТАМ БЫЛО РАССЕЛЕНИЕ. А СОБСТВЕНИЦЕЙ ДОМА ЯВЛЯЮСЬ Я. ХОТЯ КВАРТИРУ ДОЛЖНА БЫЛА ПОЛУЧИТЬ Я. СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? И ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ?

У меня в 2005 году умер отец в 2008 году я вступил в наследство (мне досталась квартира) Теперь его жена тоже через суд хочет отсудить долю отца, хотя о его смерти она знала, они на момент смерти моего отца были в браке, но от нотариуса извещение не получала. Хотелось бы узнать, выиграет ли она через суд это дело? Не хочется разменивать благоустроенную квартиру из-за посторонней мне женщины, пусть даже если это жена моего покойного отца.

Меня затопили полностью всю квартиру сверху, так как там прорвало трубу и в той квартире никто не живет, бывший житель уехал к новому месту службы и квартиру сдал в дом управления. Квартира является служебной.. Квартиры принадлежат министерству обороны Славянка... Как мне оценить мне причиненный ущерб, ведь та квартира принадлежит дому управления, и как сделать чтоб они выплатили мне компенсацию за порчу личного имущества?

Была приватизирована квартира пополам между мамой и отцом, в квартире на тот момент никто кроме них не проживал. После смерти отца, его долю разделии между двуми сыновьями. Оформили документы на право собственности долей в квартире. И теперь по 25% принадлежит каждому из сыновей, и 50% принадлежит маме (Это её приватизированная в свое время часть. Но до оформления документов по разделению долей в наследство, один из сыновей прописался в эту квартиру и живет теперь с матерью.

Имеет ли право второй сын прописаться в эту квартиру, так как у него есть право собственнсти. Есть беспокойство, что после смерти матери сын, прописанный и проживающий в этой квартире может чинить препоны. Может не выписываться и не давать согласия на продажу квартиры, хотя у него имеется квартира, которую он получил, но выписался из неё в квартиру матери, и после прописки его у матери его жена, которая осталась прописанной в его квартире приватизировала его квартиру на себя, но проживают они оба в квартире у матери (он с пропиской, а она нет). Что необходимо предпринять второму сыну, чтобы потом не возникло проблем с продажей квартири после смерти матери.

Моему отцу, вышедшему на пенсию по выслуге лет из ОВД, была выделена 3-х комнатная квартира. Через несколько лет он был вынужден ее разменять на меньшую площадью, т.к. его жена (с которой он не жил 15 лет), но не был разведен официально, самовольно прописалась в квартире. После размена квартиры и развода с первой женой, мой отец женился второй раз и прописал вторую жену в своей квартире. С моей матерью он в официальном браке не состоял, но в 2004 г. официально установил отцовство. В 2006 г. мой отец принял решение развестись со своей женой и сообщил мне, что получил заочное решение суда о расторжении брака со второй женой. Перед смертью в декабре 2006 г. отец устно подтвердил, что разведен и квартира принадлежит мне. А в ордере (с его слов) должно быть написано, что она представлена ему в личную собственность. После его смерти я обратилась к нотариусу и написала заявление о вступлении в наследство. В справке из ЖКХ написано, что до момента смерти в квартире была прописана только его жена а уже после смерти отца в его квартире прописался пасынок (сын жены). В БТИ справки о собственности на квартиру мне не дали. Вторая жена отца утверждала, что квартира не приватизирована и принадлежит государству, тогда как мой отец говорил, что в ордере написано, что квартира находится в его собственности. Документов на квартиру у меня нет. В ЗАГСЕ ответили, что записи о расторжении брака между моим отцом и его женой тоже нет. Свидетельства о регистрации брака у жены отца не было (так как по словам отца оно было предоставлено в суд при расторжении брака) и она не смогла заявить право на наследство в течение 6 мес. после его смерти. Последней просьбой моего отца было не выгонять его бывшую жену из квартиры. Поэтому после написания моего заявления на право наследования, я с ней не общалась. Сейчас ее сын написал заявление в суд об установлении факта принятия наследства. Меня вызывают в качестве третьего лица. Что это может означать? Какие документы предоставлять? Что делать в таком случае? Если квартира была дана моему отцу и принадлежит государству (как об этом утверждала его жена), то пасынок имеет право на эту квартиру? Законным ли считается тот факт, что он прописался в квартиру моего отца после его смерти? Мой отец не хотел его прописывать при жизни, о чем свидетельствует факт прописки. Стоит ли мне вообще появляться на этом заседании суда, если я выступаю в качестве третьего лица? В письме, присланном мне из суда, находится только судебная повестка, содержание заявления мне не известно. Особого желания встречаться с сыном жены моего отца у меня нет. Тем более, что он сам является юристом, а его родной отец - прокурор большого города и пасынок моего отца не раз в телефонном разговоре со мной после смерти моего отца запугивал меня. Заранее благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре прошел суд о взыскании с нас ЖСК суммы за пролив нами квартиры снизу. До этого был суд и вынесли постановление о замене трубы общего пользования ЖСК в нашей квартире, так за нее отвечает ЖСК. По соседней квартире мы даже не знали, что был суд, так как проживаем в другом месте и повестки не получали.. Только в феврале принесли судебные приставы постановление о взыскании с нас этой суммы, хотя прорыв был общедомовой трубы. Можем ли мы по истечении 5 месяцев подать на обжалование или уже сроки прошли? Никакие повестки мы не получали.

Моему гражданскому мужу в 2008 г.дали якобы по ошибке квартиру как военнослужащему, хотя он даже в армии не служил, а должны были дать как погорельцу. Теперь нас администрация выселяет с квартиры и обвиняют его в подделке документов и мошенничестве. А он даже не знал, что живет не в своей квартире, пока не захотели ее приватизировать и продать, начали искать документы, а их оказалось, что нет, а есть только договор соц. наймв. И вообще не понятно как ему эта квартира досталась, так как он с 2008-2010 был в местах лишения свободы. А это все провернула его мачеха. Она продала его квартиру в центре, прописала его н а даче, а в итоге дача сгорела. И она по устной договоренности должна была купить ему квартиру, но сечас она сказала, что разбирайтесь сами как хотите. Что делать в такой ситуации? Можем ли мы отстоять эту квартиру?

Мнет 22_года. Я из детского дома. До сих пор не получил квартиру, как быть? Было ветхое жилье, но, там не жил, но был прописан. Мать освободили, и она получила новую квартиру, а те бараки снесли. Мать как хозяйка той квартиры, так и этой. А я в доле. А одминистрация говорит, что вы уже получили квартиру_и больше вы не чего не получете. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение