Необходимо ли мое согласие на приватизацию квартиры, где прописан мой несовершеннолетний сын?

• г. Брянск

У меня такой вопрос: мой сын родиля в 2006 году. И был прописан на жил. площади моего бывшего мужа. Вместе с мужем прописны там его мама и папа, а также его младший брат 1989 г. р. .ответственным квартиросъёмщиком является мой бывший свёкр (отец моего бывшего мужа, он же дед моего сына). Нужно ли моё согласие на приватизацию этой квартиры, т. к. я являюсь матерью несовершеннолетнего ребёнка, который прописан в ней? Могут ли приватизировать квартиру не вписав туда моего сына? И если мой сын будет учавствовать в приватизации, то на каких долях? В квартире, на сколько мне известно прописано пять человек, вместе с моим сыном.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация осуществляется в равных долях, значит, Вашему ребёнку припадёт 1/5 часть квартиры.