Будет ли считаться не законным если муж продаст дом третьему лицу а я куплю за материнский капитал у третьего лица?

• г. Алексеевка

Будет ли считаться не законым если муж продаст дом третьему лицу а я куплю за материнский капитал у третьего лица?

Ответы на вопрос (1):

Можно продать..Но можно и ст. 159 УК(мошенничество) получить

Спросить
Пожаловаться

У меня дом по 1/2 доли с моим совершеннолетним ребенком. Если моя дочь продаст свою долю дома третьему лицу. Могу ли я выкупить эту долю у третьего лица при помощи материнского капитала?

Родители продают фиктивно (оформляют куплю продажу) квартиру третьему лицу, для того чтобы мы смогли купить у третьего лица эту квартиру по военной ипотеке. (обналичивание денег, у родителей покупать не разрешит служба безопасности банка). Третье лицо будет владеть квартирой менее 3 лет, как уменьшить налог с продажи от третьего лица нам? Стоимость должна быть неизменной-2 млн.

Подан иск в физлицу о взыскании долга. Привлечено в качестве третьего лица другое физлицо. Ответчик поясняет, что деньги передал привлеченному третьему лицу. Может ли суд произвести замену третьего лица на ответчика, если третье лицо подтвердит, что деньги получило от этого ответчика? Может ли суд исключить первоначального ответчика?

Как доказать, что было совершено нарушение моих прав в виде взлома социальных сетей и распространение личных переписок третьему лицу? Если взламывал один из знакомых третьего лица, точная информация кто это сделал не известна. Только о третьем лице, который имеет у себя все мои переписки.

Хочу приобрести квартиру за материнский капитал. Продавец оформил доверенность на продажу квартиры третьему лицу. Можно ли покупать на материнский капитал квартиру у доверенного лица?

Единственный учредитель продает долю уставного капитала третьему лицу (физ лицо), как правильно составить договор.

Юр лицо продает физ лицу машину с ндс, будет ли возмещение ндс для юр лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить комнату в коммуналке, мне ее продают по договору купли-продажи в пользу третьего лица, потому что долго ждать отказов от соседей, чем мне, как третьему лицу это может грозить? Нужно ли мне платить налог с дохода? Можно ли в договоре указать что деньги мои, т.е. третьего лица?

Ситуация следующая: Доверенное лицо не зная что ранее умер доверитель продало участок своему близкому родственнику лицу 1, затем это лицо 1 продает участок лицу 2, затем лицо 2 продает участок лицу 3.

1.Чем чревато для лица 3 приобретение такого участка?

2.И с кого должно просить компенсацию лицо 3 в случае изъятия у него участка?

3. Чем чревата для лица 2 ситуация если у лица 3 изымут участок?

У меня доверенность на купли-продажи на жильё, срок заканчиваеться в течение месяца, при передоверенности мною третьему лицу, какой срок будет у третьего лица для продажи данного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение