«Сын требует возврата спутниковой антенны - кто прав в семейном конфликте?»

• г. Челябинск

У меня сложилась очень неприятная ситуация. В 2010 году мой сын вынудил нас с дочерью продать квартиру в которой мы с ней проживали и разделить деньги на троих. Меня он поселил в дом в умирающей деревне. На деньги из моей доли там была поставлена спутниковая антенна для Интернета за 70000 рублей. Поскольку мне уже 65 лет мне стало очень тяжело одной справляться по дому, а отношения с сыном были очень напряженные, я уехала из деревни и забрала антенну с собой, чтобы продать и получить деньги на жизнь. Но сын требует возврата антенны, деньги возвращать не собирается, грозит судом. При покупке антенного оборудования он оформился дилером в спутниковой компании и оплачивал антенну со своего счета. Никаких квитанций он мне не давал. Лицевой счет оформлен на мое имя и я все время пользования антенной сама оплачивала расходы по интернету из своей пенсии. Так если дело дойдет до суда, то будут ли учитываться показания дочери и зятя, что деньги на антенну давала я из своей доли? Они были в курсе всех событий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера! Конечно же родственники, должны и будут учитываться в качестве свидетелей.