«Сын требует возврата спутниковой антенны - кто прав в семейном конфликте?»

• г. Челябинск

У меня сложилась очень неприятная ситуация. В 2010 году мой сын вынудил нас с дочерью продать квартиру в которой мы с ней проживали и разделить деньги на троих. Меня он поселил в дом в умирающей деревне. На деньги из моей доли там была поставлена спутниковая антенна для Интернета за 70000 рублей. Поскольку мне уже 65 лет мне стало очень тяжело одной справляться по дому, а отношения с сыном были очень напряженные, я уехала из деревни и забрала антенну с собой, чтобы продать и получить деньги на жизнь. Но сын требует возврата антенны, деньги возвращать не собирается, грозит судом. При покупке антенного оборудования он оформился дилером в спутниковой компании и оплачивал антенну со своего счета. Никаких квитанций он мне не давал. Лицевой счет оформлен на мое имя и я все время пользования антенной сама оплачивала расходы по интернету из своей пенсии. Так если дело дойдет до суда, то будут ли учитываться показания дочери и зятя, что деньги на антенну давала я из своей доли? Они были в курсе всех событий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера! Конечно же родственники, должны и будут учитываться в качестве свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу за две телевизионные антены по платежке. Первое - "Антена", второе: Антена АКАДО. Вначале, до 07. 2017 г. оплата была только за антену АКАДО, затем с 08.2017 г. по настоящее время - оплата осуществлялась за две антены.

У меня такая ситуациям идет стройка нового дома и они мне закрыли сигнал спутниковой антенны. На крышу ставить устанавливать антенну управляющая компания запрещает, застройщик дома тоже ставить на крыше запрещает т.к дом на гарантии и что кровля мягкая. Домовой антенны нет, комнатная антенна сигнал не принимает. Скажите пожалуйста что мне делать и в какие инстанции мне обращаться.

Моя спутниковая антенна висит на наружной стене лоджии соседа. Там еще пять антенн, больше повесит негде, у остальных лоджии выходят на сторону подьезда. Сосед вправе был снять мою антенну, мотивируя тем, что лоджия его?

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Без разрешения управляющей компании мною была установлена спутниковая антенна на фасаде здания возле моего окна. УК потребовало снять спутниковою антенну так как мы ее установили не законно. Антенна была мною демонтирована. Теперь УК требует возместить ущерб в размере 15000 за повреждение сайдинга в десятидневный срок в противном случае грозят судом. Что посоветуйте?

Здравствуйте. У меня такая проблема. С 2016-2017 в квитанцию (ЕПД) была включена АНТЕННА, от компании РОСТЕЛЕКОМ. Антенны конечно же нет. А в поле было вписано. Я обратилась в эту компанию, написала заявления, чтобы убрали мне из квитанции. Приходили, смотрели, дали заключение, о том, что АНТЕННЫ НЕТ. На год они убрали. Но,с 2018 года они опять вписали АНТЕННУ. Меня интересует вопрос, на каком основание мне вписывают услуги, которых у меня даже нет? К кому сейчас обращаться?

В доме коллективная антенна телетрансляции, квартира коммунальная с одним входом для антенны! Как должна браться плата за антенну-с квартиры или с каждого собственника в этой квартире?

Мы развелись с мужем год назад и разделили совместно нажитое имущество. Я узаконила свою часть жилья. На моей стене установлена спутниковая антенна, которая принадлежит бывшему мужу. Могу ли я снять со своей стены эту антенну самовольно, если бывший муж не желает этого делать. (Антенну оценили в 300 рублей.) Но решение суда по разделу данной антенны вступит в законную силу только в середине января.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была подключена кабельная антена МТС. В мае сотрудник компании МТС по телефону предложил мне подключить интернет + телевидение. По телефону он мне сказал, что старый лицевой счёт (он был оформлен на брата) переоформят на новый на меня. Договор заключили, оплачивала все как положено. Спустя 6 месяцев мне пришла квитанция на оплату долга по старому лицевому счету (компания МТС его не закрыла и продолжала начислять счёт за антену) и сотрудники требуют его оплатить. Получается, что я пользовалась одной антенной (кабель в квартире один и новый мне никто не протягивал), а платить я должна за два. Законно ли это?

В квартиру подведена антена Ростелеком. Пользоваться услугами этой антенны нет необходимости - есть др тв. Никаких договоров не заключалось по пользованию этой услуги. Однако в счет за коммунальные услуги (вода, домофон мусор и т.д.) была включена плата за антенну. Этот счет невозможно было не платить. Потом услуги антены от Ростелеком стали приходить отдельным счетом и естественно не оплачивались мною. Ростелеком выставил претензию ссылаясь на то что я ранее ее оплачивал. Законно? Как отказаться от навязанной услуги? Встанет ли суд на мою сторону или придется все равно оплатить? Роман. Спасибо.

В интернете заказал японскую телевизионную антенну бруствер за 149 руб но мне позвонили и сказали что антенна чудо и стоит она 4600 руб я согласился и мне послали её набожным платежом. Друг обьяснил, что антенна эту выписывали и она не соответствует требованиям. Я хочу отказаться и не выкупать антенну, что мне за это будет? Обязан ли я её выкупать? Заказ был устный ни чего не подписывал. Моё согласие на покупку антенны было устное. Они предупредили стоя обязан выкупить и наш разговор записан, если откажусь выкупать, то они по дадут в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение