Может ли инвалид 1-ой группы претендовать на право на часть квартиры, которая была переписана на старшего брата, учитывая психическое состояние отца и его подпись на документах

• г. Кызыл

Я инвалид 1 ой группы, мой отец психически не здоровый человек, об этом есть справка, мой старший брат воспользовавшись состоянием отца и смертью мамы переписал квартиру на себя, отец ввиду своего состояния подписал ему все документы, имею ли я право на часть квартиры или на часть денег от её продажи если я в ней тоже прописан?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, в Вашем вопросе очень много неясностей: в чьей собственности была квартира до смерти матери, как оформлялось наследство после смерти матери, как брат "переписал" квартиру, какие документы "подписал" отец?

Здравствуйте, квартира была в собственности отца, я инвалид 1ой группы, мой старший брат переписал отцовскую квартиру на себя. В квартире прописаны трое я, отец и брат. Отец психически не здоров о чем есть справка. Я хочу подать в суд на брата за незаконную сделку. Узнал про то что квартира принадлежит теперь брату через ОГРП. Помогите, подскажите как это сделать. Куда обратиться и каких денег мне это обойдется.Заранее спасибо!

Сергей, а когда умерла мама? Квартира покупалась в период брака отца с матерью? Как офомлялось наследство после смерти мамы?