Может ли инвалид 1-ой группы претендовать на право на часть квартиры, которая была переписана на старшего брата, учитывая психическое состояние отца и его подпись на документах

• г. Кызыл

Я инвалид 1 ой группы, мой отец психически не здоровый человек, об этом есть справка, мой старший брат воспользовавшись состоянием отца и смертью мамы переписал квартиру на себя, отец ввиду своего состояния подписал ему все документы, имею ли я право на часть квартиры или на часть денег от её продажи если я в ней тоже прописан?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, в Вашем вопросе очень много неясностей: в чьей собственности была квартира до смерти матери, как оформлялось наследство после смерти матери, как брат "переписал" квартиру, какие документы "подписал" отец?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, квартира была в собственности отца, я инвалид 1ой группы, мой старший брат переписал отцовскую квартиру на себя. В квартире прописаны трое я, отец и брат. Отец психически не здоров о чем есть справка. Я хочу подать в суд на брата за незаконную сделку. Узнал про то что квартира принадлежит теперь брату через ОГРП. Помогите, подскажите как это сделать. Куда обратиться и каких денег мне это обойдется.Заранее спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Сергей, а когда умерла мама? Квартира покупалась в период брака отца с матерью? Как офомлялось наследство после смерти мамы?

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 ой группы, мой отец инвалид по психическому заболеванию, в квартире пописаы трое: я, отец, старший брат, брат воспользовавшись ситуацией что отец психически не здоровый человек переписал квартиру на себя, меня выгнал, отца определил в психбольницу, квартиру хочет продать и забрать весь доход от продажи себе, могу ли я в судебном порядке взыскать с него средства от продажи так как мне жить негде?

Я инвалид 1 гр. прописан в квартире вместе с отцом и старшим братом, отец психически нездоров. Квартира отцова. Я подозреваю, что брат переписал квартиру на себя. Отца определит в больницу, а меня на улицу. Как можно узнать на ком сейчас записана квартира? ПОМОГИТЕ!

Я проживаю в квартире с отцом, мамой и несовершеннолетним сыном (4 года). Квартиру приобрели в результате обмена 15 лет назад (однокомнатную квартиру мамы и малосемейку отца поменяли на 2-комнатную). Сейчас в квартире прописана я и вписан сын. Квартира приватизирована 2 года назад. Единственным собственником квартиры тоже являюсь я. Мама и отец прописаны в квартире, доставшейся по наследству моей маме. В связи с участившимися случаями насилия со стороны отца хочу продать квартиру. Отец против. Имею ли я право продать квартиру и отдать часть денег отцу?

Какую часть суммы от продажи квартиры я должна отдать отцу, чтобы все было по закону?

Квартира муниципальная, все прописанные в квартире против прописки его ребенка. Возможно ли ему отказать в прописке ребенка? Т.к. Брат за квартиру не платит, проживает у жены. У нее двух комнатная квартира. С ними проживает ее мама она психически не здоровый человек.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У меня умер отец. После него осталась квартира.

Квартира была приватизирована на маму отца, на мою бабушку. По договору дарения мама подарила квартиру отцу. Моя бабушка, мама отца в квартире не прописана.

Я правильно понимаю, мы с бабушкой являемся первыми наследниками этой квартиры?

Можно ли прописать бабушку в эту квартиру в ближайшее время? До момента вступления в наследство.

Имеет ли силу документ о приватизации квартиры на ее имя? Или сейчас только договор дарения имеет силу?

Могу ли я прописаться в эту квартиру до момента вступления в наследство?

Квартира сдается. Люди которые снимают квартиру, платят деньги брату моего отца. Перед смертью моего отца, мой дядя (брат отца) забрал все документы на квартиру. Кто должен получать деньги от квартирантов?

У меня сложилась такая ситуация. Прописан я в квартире принадлежащей моей маме. Кроме меня в этой квартире прописаны мама, отец, старший брат и несовершеннолетний сын старшего брата. У меня тоже есть несовершеннолетний сын, который прописан в квартире моей жены. Имею ли я законное основание на выписку моего сына из квартиры моей жены и регистрацию его в квартире моей мамы и до какого возраста? Ситуация в том, что квартира матери всего 43 кв.м. и на этой площади уже прописано четыре взрослых и один несовершеннолетний человек. Мне придётся перепрописать моего сына с большей площади (квартира жены), на меньшую (квартира мамы). Возможно ли это по закону? Требуется ли для этого письменное разрешение всех прописанных в квартире мамы? Дело в том, что квартира у неё не приватизированная, и ещё, старший брат против того, что-бы я перепрописывал своего сына в квартиру мамы. Подскажите мне пожалуйста выход из этой ситуации. С большим уважением. Жду вашего ответа. Бондаренко А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему брату исполнилось 18 лет. Он прописан у своего отца. Дом аварийном состояние и давно сгорел, отец умер. Брат хочет для себя добиться квартиру. Что ему делать? Какие документы собирать ему?

После смерти отца осталась квартира, в которой прописан мой брат с семьей. Мой брат около 10 лет не живет со своей женой и детьми. Он проживает с другой женщиной, а его бывшая, в квартире своего отца. Брат хочет приватизировать квартиру и продать ее.

У меня такой вопрос, имею ли я какие нибуть права на наследство этой квартиры или право на часть суммы от продажи квартиры?

Спасибо.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение