Нет записи об увольнении в трудовой книжке - можно ли взыскать заработную плату через суд?

• г. Куйбышев

Я был уволен из МЧС 30.11.2012 в трудовой книжке нет записи об увольнении это мне сказали в отделе кадров когда пошел устраиваться на новую работу 20.01.2013, а сам я внимание не обращал так как с трудовой книжкой дел не имел и увидел ее только при увольнении из МЧС, так как после армии кроме МЧС нигде не работал. Могу ли я через суд согласно ст.234 ТК РФ потребовать взыскать заработную плату за время внесения в трудовую записи об увольнении? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Могли бы только в том случае, если бы у вас имелись письменные докажательства того, что вам отказали в приёме на работу в связи с отсутствием записи в ТК.