Скажите, имею ли я право, при сокращении по закону получить арендуемое жильё (двух

комнатную квартиру в девяти этажном доме) у моего предприятия ОАО "NNN" по договору аренды, сроком на один год? Арендую жильё уже два года, с 1 апреля 2000 г. В августе сего года стаж на предприятии у меня будет 7 лет. Жена работает на этом же предприятии 1,5 года. У нас есть дочь, 8 месяцев, жена находиться в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Мне 25 лет, жене 24 года, мы молодая семья. Я не на последнем счету на предприятии, но имею не обоснованно низкую (в 2,5 раза) зряплату, работаю только надеждой, что мне переоформят квартиру в мою собственность уже 4-ре года меня кормят обещаниями (писались заявления на переоформление, но «всё ни как»).«Знающие» люди говорят, что, знают подлинные факты, что при сокращении работника, жильё, предоставленное предприятием, на котором они работали автоматически должно оставаться за сокращённым работником, так ли это? Меня не сокращают, но ради такого дела я согласен сократиться;-), у нас как раз глобальное сокращение. Ещё, говорят, будто, отработав 7 лет на предприятии, служебная квартира по закону переходит в собственность работника, не зависимо от срока проживания? Подскажите, как нам заполучить служебную квартиру, возможно ли это, какие сроки и законы есть по данному вопросу?

Спасибо!

С уважением,

Роман.

вопрос №21751
прочитан 52 разa

Если ваша квартира дейсвительно по статусу явлется служебной, то служебные жилые помещения предоставляются по решению администрации предприятия и гражданину выдается ордер на служебное жилое помещение.

С гражданином, на имя которого выдан ордер на служебное жилое помещение, заключается письменный договор найма помещения на все время работы нанимателя, в связи с которой ему предоставлено это помещение.

При вселении по месту жительства граждан на жилую площадь, выделенную под служебные цели, представляются:

- договор аренды (субаренды), выписка из решения органа исполнительной власти Москвы или Московской области о вселении в жилое помещение, выделенное под служебные цели;

- письменное согласие нанимателя, а также всех проживающих с ним совершеннолетних членов семьи, в том числе бывших членов семьи, которые продолжают проживать в занимаемом ими жилом помещении, о вселении в жилое помещение,

- письменное согласие организации, в собственности или оперативном управлении которой находится жилая площадь.

При вселении по месту жительства граждан на жилую площадь, выделенную под служебные цели, ее размер должен соответствовать требованиям законодательства о норме жилой площади на одного человека, за исключением вселения несовершеннолетних детей и супруга.

В г.Москве, действуют нормативные акты, на основании которых за гражданами, проработавшими не менее 10 лет в организациях, предоставивших им служебное жилье, закрепляется занимаемое жилое помещение. Иными словами, это жилое помещение исключается из числа служебных, и гражданин продолжает пользоваться им уже по договору социального найма.

На основании статьи 107 Жилищного кодекса рабочие и служащие, прекратившие трудовые отношения с предприятием, учреждением, организацией, подлежат выселению из служебного жилого помещения со всеми проживающими с ними лицами без предоставления другого жилого помещения.

Выселение из домов предприятий, учреждений, организаций, не производится, если кто-либо из членов семьи уволившегося нанимателя состоит с наймодателем в трудовых отношениях. Наниматель не может быть выселен и из служебного жилого помещения, если кто-либо из членов его семьи состоит в трудовых отношениях с наймодателем и по характеру его работы ему может быть предоставлено служебное жилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X