Декретные выплаты за второго ребенка - положены ли они при нахождении в декретном отпуске в ООО

• г. Новороссийск

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года, жду второго. Работаю в ООО. Полагаются ли мне деньги (декретные) за второго ребенка: с работы, от государства.

Ответы на вопрос (1):

Декретные деньги должны обязательно быть выплачены работодателем, если работодатель платит за вас налог в фонд социального страхования.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время нахожусь в декретном отпуске, но в июне ребенку исполняется три года и я должна выйти на работу. Но в настоящее время жду второго ребенка и в конце июля у меня начинается декретный отпуск со вторым ребенком. Не очень понятно, перед уходом во второй декрет положен ли мне отпуск, если перед первым декретом очередной отпуск был использован?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год. Мы с мужем планируем через год ещё одного ребёнка. Вопрос: ,, как будут выплачиваться декретные на второго ребёнка, если ты ещё находишся в декретном?'' Работаю официально, до декретного, 4 года.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,5 года, жду второго ребенка, срок беременности 16 недель. На работе сокращение, мне сообщили что через месяц меня увольняют. Как мне быть?

Я сейчас нахажусь в дикретном отпуске, но я жду рождения второго ребенка. Я хочу узнать палогаются мне выплаты пособия на второго ребенка и какие?

Как будут рассчитываться декретные на второго ребёнка, если с 2013 года нахожусь в отпуске по уходу (сначала в декретном) до 3-х лет с первым ребёнком. Придётся выйти на работу по окончании отпуска на два месяца, а потом начнётся второй декретный отпуск.

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет ребенку, в данный момент жду второго ребенка (1 мес. Беременности) , первому ребенку 11 месяцев сейчас. Я ушла в декрет в ноябре 2014 года, декретные рассчитывались за года 2012 и 2013. Я хочу узнать могу ли я написать заявление чтобы для расчета декретных на второго ребенка взяли 2010 и 2011 года, только на эти года (2010 и 2011) я работала в другой организации?

Не могу разобраться в следующем вопросе:

В мае 2007 года я ушла в декретный отпуск, получив при этом 75 т декретных, ежемесячно мне выплачивали 6,5 т до 1,5 лет ребенка (среднюю з/п насчитали 19 т)

В настоящее время я жду второго ребенка, при этом нахожусь до сих пор в декретном отпуске по уходу за первым ребенком

Полагаются ли мне какие-то выплаты от организации на второго ребенка?

Слышала что полагается или выплата декретных или ежемесячная выплата до 1,5 лет, только одно из этого.

Нужно ли мне для получения этих выплат снова выходить на работу и на какой период/за сколько до родов?

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Ребенку скоро 1 годик, и мы ждем второго ребенка. Получается, что находясь в первом декретном отпуске мне нужно будет писать заявление об уходе во второй декретный отпуск. Но на работе идет сокращение под которое попала в том числе и я. Мне дали на подпись уведомление, что с 01.01.2017 года я буду сокращена, но так как я в декрете, мне объяснили, что декретные будут выплачиваться до конца, но как только кончится декретный отпуск меня сразу уволят. Как мне поступить со вторым декретом? Могут ли они не принимать заявление на второй декретный отпуск и меня уволить?

Я нахожусь в декретном отпуске, моему ребенку год и 8 месяцев. Мы планируем второго ребенка, срок беременности 5 месяцев. До ухода в декрет имела постоянную работу. Имею ли я право на выплаты по декретному отпуску за второго ребенка с места работы? Если да, то что нужно делать, что бы их получить?

Я нахожусь в данное время декретном отпуске. Ребенке 10 месяц. И я снова жду 2 го ребенка 2 месяц беременность. Могу ли я получит повторно декреттный отпуск и деньги за декретную отпуск? Спосибо вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение