Декретные выплаты за второго ребенка - положены ли они при нахождении в декретном отпуске в ООО

• г. Новороссийск

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года, жду второго. Работаю в ООО. Полагаются ли мне деньги (декретные) за второго ребенка: с работы, от государства.

Ответы на вопрос (1):

Декретные деньги должны обязательно быть выплачены работодателем, если работодатель платит за вас налог в фонд социального страхования.