Как разрешить проблему с регистрацией жилого дома и магазина на собственном участке земли?

• г. Алатырь

Прошу консультации в моём запутанном вопросе. Суть такова: В частном секторе на собственном участке земли с разрешения администрации и отдела архитектуры по рабочему проекту возле дома сделан жилой пристрой и построен магазин До 1 декабря сделан технический паспорт с указанием типа объекта-жилой дом с пристроенным магазином, и наименованием объекта-индивидуальное жилищное строительство. Кадастровый паспорт выписывают только на жилой дом, соответственно регистрационная палата предлагает зарегистрировать тоже только жилой дом. Но вся затея была именно в магазине, в случае регистрации так как они мне предлагают я магазин не смогу пустиь его элементарно не примет ни налоговая, ни пожарные и т.д он же не будет существоватЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ БЕГАЮ ПО ЗАМКНУТОМУ КРУГУ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ.?

Ответы на вопрос (1):

Галина

этот дурдом

связан с тем

что раньше в ТехПаспорте на дом ИЖС БТИ отражали не только саму главную вешь

- индивидуальный жилой дом

но и вспомогательные пристрои, и постройки, строения

- сараи, кладовки, бани, гаражи и пр.

Теперь же на каждый объект кадастровый паспорт Кадастровые Палаты буть то даже туалет или погреб, колодец делают отдельно

поэтому вам придётся заказать в ФБГУ КП кадастровый папорт на магазин отдельно