Вопросы наследства - обязанность участия в финансовых затратах и возможность требования своей доли

• г. Волжский

Мой первый муж умер в 2005 году. Сын подал документы в сроки о вступлении в наследства. По закону ему причиталось 1/8 часть. В имущество входило-дом земля и автомобиль. Документы вторая сторона наседников т.е. дети и жена от второго брака предоставили незадолго до 3-х летнего срока. И мы не получили св-во о вступлении долевой части. Сейчас сводная сестра моего сына требует участия в финансовых затратах на благоустройства дома и ремонта машины. Либо отказа от части наследства. Что в данном случае мы можем сделать в рамках закона. Имеем ли мы права затребовать у них свою долю. И как зто можно сделать.

Ответы на вопрос (5):

В суде им будет необходимо доказать от финансовых затратах на благоустройства дома и ремонта машины. Это не так легко, чтобы убедить суд.

Татьяна, логичное завершение ситуации, это выкуп сестрой Вашей доли. Предложите им такой вариант.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Получить все-таки свидетельство у нотариуса, зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество и начинать переговоры с наследниками о выплате Вам стоимости указанной доли. Если не согласятся, можно обратиться в суд. Доля незначительная, поэтому суд может обязать ответчиков ее выплатить.

До истечении срока 6 мес. Подали заявление о правах вступления в наследства. Сейчас они требуют отказную или выплаты денежных средств . Имеем ли мы права не выплачивая затрат на благоустройство дома и ремонта автомобиля. обязать их выплатить нам сумму в размере 1/8 от стоимости имущества положеную нам по закону

Если мы по истечению 7 летнего срока не получили св-во на наследство. Что на данное время нам нужно делать.