Скрытые повреждения и обман при покупке подержанного автомобиля - как защитить свои права

• г. Оренбург

В январе 2013 года приобрела подержанный автомобиль (Опель), продавец уверял меня, что автомобиль в ДТП не участвовал, все исправно, никаких ограничений на него нет. Заключили договор-купли продажи. Машина поставлена на учет, оформлена страховка, произведены небольшие вложения в нее (в сумме 20 000 рублей). Через буквально 5 дней, после приобретения, машина была загнанна на автомойку, после которой краска с переднего бампера начала слезать клочками, перестали работать все три подушки безопасности пассажира, да и вообще, сзади все начало хрустеть и греметь. Из разговора с продавцом (а мне стало интересно, что на ней за чудо краска до первой мойки) он мне признался, что машина не единожды была в ДТП, у нее смотан пробег (со 120 000 км. до 49 000!), и из-за этого теперь не работают подушки и врядли будут работать, так как машина постоянно выдает ошибку. Я была в шоке! Покупала нормальный автомобиль, а получила старую, уставшую рухлять. Подскажите, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите мне на емайл дату выпуска автомобиля и цену, которую вы за него заплатили. Далее будем решать.