Отказали в выдаче удостоверения ВБД из-за отсутствия дней боевых в справке - неравномерная обработка заявлений об удостоверении

• г. Нефтекумск

Еще раз здравствуйте уважаемые юристы. Спасибо за ответ на мой первый вопрос, но я хотел бы уточнить, дело в том, что у меня имеется запись и в военном билете такая же запись как и у всех ветеранов боевых действий и в справке. Мне отказали в выдаче удостоверения ссылаясь на то, что в справке в графе количество дней фактического участия в боевых операциях стоит нет дней. Я не был каким либо поваром или медиком в санчасти, я постоянно выезжал на дозоры, ходил на разведку, ежедневно выходил на инженерную разведку дорог. Мой сослуживец в таком же звании и должности получил удостоверение ВБД из-за того что ему закрыли 2 дня боевых. Хотя мы с ним служили в одной роте и выполняли одни и те же задачи. Когда я увольнялся монетизации льгот не было и необходимость иметь хоть один день боевых для того что получить удостоверение мне не было известно. Поэтому я не стал особо возражать когда узнал, что мне не закрыли боевые. Я думал что закон будет распространяться и в моем отношении. Я считаю что я не справедливо не получил удостоверение ВБД. Помогите мне пожалуйста в восстановлении справедливости.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд за защитой своих прав.