Возможно ли уменьшить срок осуждения по ст.228 Сбыт в особо крупном размере в связи с вступлением в силу новых поправок?

• г. Пермь

Человек был осужден по ст.228 сбыт в особо крупном размере, на 5 лет. Возможно ли уменьшить срок, в связи с вступлением в силу поправок по этой статье. Ведь по новой редакции статьи получается сбыт в крупном размере?

Ответы на вопрос (2):

Да, но при этом размеры наказаний, а, соответственно, и тяжесть, за аналогичный размер не изменены

Анастасия, в дополнение к ранее данному ответу: в свете решений, принятых Верховным Судом в январе этого года, добиться некоторого снижения наказания возможно