Для получения вкладыша о гражданстве РФ для ребенка в ОВИР нужно представить копии паспортов обоих родителей

• г. Дубна

Для получения вкладыша о гражданстве РФ для ребенка в ОВИР нужно представить копии паспортов обоих родителей, что делать если отец, с которым я состою в разводе, отказался предоставить паспорт. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить письменный отказ и обжаловать его в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку нужно поставить штамп о гражданстве. Мы с отцом ребенка находимся в разводе и отец отказывается идти в ФМС для подтверждения гражданства ребенка. Как быть? ФМС требует оригиналы паспортов обоих родителей и домовую книгу. На какой закон я могу сослаться что бы предоставить только свой паспорт?

Я в разводе с мужем, нашему общему сыну исполнилось 14 лет, для получения паспорта нам нужно сначала оформить документ о гражданстве, для этого нужны паспорта и копии паспортов обоих родителей, но БМ не хочет нести свой паспорт и копию в ПВС, тем самым препятствует получению паспорта своему сыну. Что я могу с точки зрения закона сделать в такой ситуации?

Господа, юристы. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я путешествовать в пределах России с ребенком, если в свидетельстве о рождении у ребенка нет вкладыша российского гражданства? Я гражданка России, ребенок вписан в мой паспорт. Просто у нас сейчас проблемы с получением этого вкладыша. Для его получения требуются копии паспортов обоих родителей. А отец ребенка, который живет в другом городе и с нами давно не общается отказывается предоставить эту копию. Придется подавать документы без копии паспорта, но это займет по времени от шести месяцев. Получается что мы этим летом даже на наше море не сможем съездить. Или это просто сухи?

Отец ребёнка живёт за границей и его внутренний паспорт является недействующим, так как ему 46 лет и он не поменял его в 45. При оформление внутреннего паспорта ребёнку 14 лет мне сказали нужно предоставить копии паспортов обоих родителей, так как у ребёнка фамилия отца. Несмотря на то что мы в разводе и ребёнок живёт со мной. Паспорт матери ребёнка в порядке. Примут ли копию просроченного паспорта отца? Или копию загранпаспорта отца? Заранее спасибо.

Я в разводе с мужем, нашему общему сыну исполнилось 14 лет, для получения паспорта сыну, нам нужно сначала оформить документ о его гражданстве. Для этого нужны паспорта и копии паспортов обоих родителей, но БМ не хочет нести свой паспорт и копию в ПВС, тем самым препятствует получению паспорта нашему сыну. Что я могу с точки зрения закона сделать в такой ситуации?

Мне нужно поставить в свидетельстве о рождении ребёнка отметку о гражданстве, для этого нужны паспорта обоих родителей. Отец ребёнка отказывается предоставить свой паспорт, как это можно решить? Только через суд?

Спасибо.

Помогите разобраться. Для получения паспорта гражданина РФ в 14 лет, требуется подтвердить гражданство ребенку. Ребенок родился до 2002 г. В свидетельстве о рождении ребенка. 2001 г/р, есть запись, что мать и отец граждане РФ. Нужны ли дополнительные справки для подтверждения гражданства ребенку? И достаточно ли только моих (матери ребенка) документов, если с отцом ребенка мы в разводе. В ФМС требуют справки о проживании обоих родителей на 06.02.92 г и копии обоих паспортов. На свидетельство о браке не обратили внимания, сказали что, это не важно, без справок и ксерокопий обоих родителей гражданство ребенку не подтвердят!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в паспортном столе мне (матери ребенка) нужно предоставить форму 9 от отца ребенка, с которым я в разводе и он живет в другом городе? И если нет возможности сделать копию паспорта отца и взять его ф 9, что тогда? Не дадут ребенку бумажку о гражданстве?)

В свид о рождении ребенка указано гражданство родителей (оба - российское) и новые паспорта были выданы до рождение ребенка, то-есть мы граждане точно.

Спасибо за ответ.

, мне нужно оформить гражданство, для этого нужны копии паспортов родителей, проблема в том что они у меня в разводе, и получить паспорт или копию паспорта от отца просто не реально, можно ли получить гражданство с паспортом одной матери? Спасибо.

Для получения свидетельства о рождении ребенка нужны паспорта обоих родителей, мой муж отбывает срок в исправительной колонии, в данном случае мне нужно будет предоставить копию паспорта его заверенную? Или я могу со своим только паспортом получить свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение