Как продать приватизированную квартиру, принадлежащую матери и ребёнку в равных долях при наличии личной жилплощади у отца?

• г. Тула

Квартира приватизирована на мать и ребёнка в равных долях теперь эту квартиру нужно продать. Какой есть выход как это можно сделать. У отца ребёнка тоже есть личная жилплощадь. Пробовали договор мены между отцом и ребёнком, не получилось зарегестрировать в госреестре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Можно ли уточнить сколько вашему ребёнку лет?

Вы заключали договор мены квартир между отцом и ребёнком?

С уважением, Ирина Лобанова

89207649304

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой отец и моя мать, а также моя бабушка (мать отца) проживают в двухкомнатной квартире. Моя мать не прописана в этой квартире. Квартира приватизирована в равных долях между отцом и бабушкой. Недавно стало известно, что бабушка составила завещание на свою долю-дочери (сестре отца). Т.е. при разделе квартиры мой оте может получить только комнату в коммуналке. (При этом его сестра имеет отдельную двухкомнатную квартиру). Есть ли какие-нибудь выходы из сложившейся ситуации? Заранее благодарна.

Квартира приватизирована в равных долях между отцом, матерью и дочерью. Прописаны в квартире только отец и мать. Дочь выходит замуж и хочет зарегистрировать мужа в этой квартире (другой жилплощади муж не имеет. Недавно получено гражданство РФ) имеет ли муж какие-либо права на квартиру

1. в случае развода

2. в случае смерти собственников.

Квартира преватизированна в равных долях между его родителями, мать умерла... Её доля не была распределена между детьми... Что и как нужно сделать чтоб прописать ребенка? Может ли отец мужа прописать ребенка? Заранее огромное спасибо!

Купили квартиру на мат капитал, т.е.к стоимости квартиры прибавили мат. кап.5 лет назад. Можно ли сегодня продать эту квартиру если мы теперь живем с родителями и эта жилплощадь принадлежит нам по дарсственной и ещё имеем другую жилплощадь тоже по дарстсвенной вообщем обеспечены жилплощадью но это требует ремонта и поэтому мы хотим продать эту квартиру.

Как продать квартиру если квартира куплена по долям, доля ребёнка 1\3 часть. Мне нужно сейчас продать квартиру эту, как это зделать. У меня в собственности есть ещё квартира по квадратам она больше той которую хотим продать, и в ней прописан ребёнок. Как можно продать квартиру если там доля ребёнка.

Мне нужно разделить лицевой счет. Где это можно сделать? 3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях (на меня, мать, отца)

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны семья (сын, мать, отец). Квартира приватизирована на мать и отца в равных долях. Какие есть варианты, чтобы переписать квартиру на сына?

2-х комнатная квартира в Санкт-Петербурге получена от Министерства Обороны (при выходе на пенсию) на отца и двоих дочерей. Теперь приватизирована соответственно в равных долях. Мать с отцом в разводе, а дети проживают совместно с матерью в другом городе. Квартиру нужно продать, чтоб приобрести другое жильё по месту жительства матери и детей, но отец всячески препятствует. Что можно сделать в данной ситуации?

Прошу ответить на вопросы: 1. Квартира приватизирована на трех человек - отца, мать, дочь в равных долях. Как лучше передать эту квартиру сыну (брату), который проживал в квартире ранее и выписался из нее. Все собственники с передачей квартиры согласны.

2. А также, можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, без согласия других собственников долей этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение