Обязан ли работодатель оплачивать сессию второго высшего образования у сотрудника МВД с юридическим профилем, если первое образование экономическое - опыт одного из сотрудников

• г. Тольятти

Являюсь сотрудником МВД, получаю второе высшее образование юридическое, т.е. профильное, первое экономическое. Обязан ли работодатель оплачивать мою сессию? Одному из сотрудников, находящимся в моем положении оплачивается, хотя у него так же как и у меня нет договора или направления на обучение от работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина. не обязан.

Екатерина, возможно Вы имеете ввиду отпуск с сохранением заработной платы на время сессии. Дополнительный оплачиваемый отпуск на время промежуточной аттестации (сессии) Вам должен быть предоставлен, но только в том случае, если учебное заведение аккредитовано, а Вы являетесь успешно обучающимся студентом (не имеете хвостов). Каникулярный отпуск, в соответствии с ФЗ N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Вам не полагается.