Обязан ли работодатель оплачивать сессию второго высшего образования у сотрудника МВД с юридическим профилем, если первое образование экономическое - опыт одного из сотрудников

• г. Тольятти

Являюсь сотрудником МВД, получаю второе высшее образование юридическое, т.е. профильное, первое экономическое. Обязан ли работодатель оплачивать мою сессию? Одному из сотрудников, находящимся в моем положении оплачивается, хотя у него так же как и у меня нет договора или направления на обучение от работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина. не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, возможно Вы имеете ввиду отпуск с сохранением заработной платы на время сессии. Дополнительный оплачиваемый отпуск на время промежуточной аттестации (сессии) Вам должен быть предоставлен, но только в том случае, если учебное заведение аккредитовано, а Вы являетесь успешно обучающимся студентом (не имеете хвостов). Каникулярный отпуск, в соответствии с ФЗ N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Вам не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работадатель предоставить отпуск с сохранением заработной платы на время сессии. , если учебное заведение аккредитовано, но я получаю второе высшее образование (профильное юридическое), первое экномическое. Являюсь действующим сотрудником полиции.

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Обязан ли работадатель отпустить на сессию, если сессия более 40 дней. Первое высшее образование, форма обучения очно-заочная, продолжительность сессии 2,5 месяца, обязан ли отпустить работодатель, пусть даже без оплаты?

Работаю в детском саду, хочу получить второе высшее образование без направления работадателя. Может ли работадатель не предоставить мне отпуск на время сессии, оплачивается ли он?

Скажите пожалуйста. Я устроилась на работу в школу. Моё первое образование среднее-специальное. Сейчас я получаю заочно первое высшее образование. Работодатель отказался выплачивать мне учебный отпуск, вместо него дал мне рабочий отпуск и отправил на сессию. Вопрос: по закону первое высшее образование оплачивается учебный отпуск? Или же решает сам работодатель?

У меня такой вопрос:

Я получаю второе высшее образование. Мне выдали справку-вызов на сессию, в которой есть цитата статьи 173 ТК РФ, согласно которой сессия (21 день) оплачивается работодателем в размере среднего заработка. Но в этой статье нет ни слова о первом или втором образовании. Мой работодатель готов предоставить дополнительный отпуск с сохранением рабочего места, но оплачивать его будет. Законен ли отказ?

Марина, 27 лет, Москва.

У меня высшее экономическое образование, хочу получить строительное, в институте зачисляют как на второе высшее 3,5 года обучения. Могут ли меня зачислить на 1 курс (без ускоренного образования)? ведь первое не профильное. Плюс ко всему первое заочное и коммерция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в гос конторе (местной администрации) получаю второе высшее образование работодатель отказывается отпускать меня на сессию даже за собственный счет. Обязан ли работодатель отпустить меня на сессию по справке-вызов? И могу ли я в случае отрицательного ответа взыскать в судебном порядке с работодателя стоимость обучения заплаченного за семестр?

У меня есть высшее образование, работаю по профессии, сейчас поступила на второе высшее самостоятельно не по направлению от работодателя.

Имеет ли право работодатель не отпустить меня на сессию?

Совсем недавно я сменила работу. У меня есть уже высшее техническое образование инжинер, но так как в этом году я сменила работу, я поступила в педагогический на магистратуру и теперь работаю в школе, то есть я целенаправленно впервые получаю образование в этом направлении. Сейчас у меня сессия, и по идеи обучение должно оплачиваться, а работодатель меня уверяет в обратном, говорит я получаю второе высшее, но нет же!Какое второе, я получаю дополнительное образование, где в законе в 173 ст, так и говорится, программа магистратуры оплачивается и в стенах данного учреждения я это образование получаю впервые, как мне убедить работодателя. Всем моим однокурсникам оплачивают, а мне не положено значит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение