Возможно ли отсудить квартиру без участия и упоминания родственников в документах?

• г. Минск

Интересует такой вопрос. Может ли кто либо из родственников отсудить квартиру, если в сделке они нигде не участвовали и нигде в документах о них ни слова? То есть на каком основании они будут действовать?

Ответы на вопрос (1):

родственники могут обратиться в суд если сочтут что этой сделкой нарушено их право, а вот смогут ли они отсудить квартиру зависит от фактических и юридических обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Очень интересует такой вопрос. Человек купил квартиру, но там не прописан, а прописал туда дальних пожилых родственников. Кто в таком случае будет платить за квартиру и в каком размере. Большое спасибо.

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

Продает квартиру доверенное лицо. Понятно, что согласие жены должно быть если она есть. Но какой документ должно представить доверенное лицо при заключении сделки, если жены у собственника нет или ее согласие по каким-либо причинам не нужно? И обязателен ли такой документ? Возможна ли вообще сделка по квартире через доверенное лицо, если покупателю и всем организациям фиксирующим сделку не известно о наличии супруги у собственника или о не обязательности ее согласия?

Как мфо может отсудить долг если в доле в квартире которая на меня числится ребенок. А на работе я скоро ухожу в декрет. А с них они не могут списать. Как в таком случае они будут действовать? И смогут ли заставить моего мужа платить? Или родстаенников?

У нас есть родственники они ветераны войны и уже в возрасте. Квартира приватизирована. На данный момент ничего ни на кого оформлять они не хотят. Вопрос кому после смерти достанется квартира. Ед кто есть это моя мать она является сестрой одному из родственников. Правда мы не знаем может кто есть на украине. Вот такой вопрос будет ли иметь право на недвижимость какой либо родственник при условии что никто даже не появлялся в нашем городе?

Вопрос такой:

В 1992 году моя бабушка участвовала в приватизации квартиры на Камчатке. Сейчас она живёт в муниципальной квартире (социальной) в Санкт-Петербурге. Как я понял, по закону квартиру, в которой она сейчас проживает она не может приватизировать. Возник вопрос: А что можно по закону сделать с квартирой? Обменять с доплатой? Выкупить к государства? (Как рассчитывается стоимость?). Или квартира до конца дней останется висеть мёртвым грузом и что-либо сделать с ней невозможно. Из родственников в приватизации участвовали все после 18 лет.

Скажите, пожалуйста, что такое дарение (меня интересует дарение недвижимости). Про налоги мне тоже все известно и понятно. Меня интересует кто и на каком основании, в какой срок может оспорить (если может) эту сделку, если даритель сам в трезвом уме и здравии подарил квартиру 1994 году. Могут ли вдруг найтись какие-нибудь (не дай бог) родственники-инвалиды, которые начнут претендовать на квартиру...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - покупатель. Зарегистрируют ли сделку по продаже квартиры (вторичное жилье), если она заложена по какому-либо кредиту в каком-либо банке? Может ли продавец каким-либо образом утаить это от меня при совершении сделки? Либо регистрационная палата не примет документы?

У меня два вопроса.

1. Проживая в Воронеже, мне подписана в наследство приватизированная квартира в Москве. Меня интересует вопрос: какие права я получаю на квартиру при наследовании и какие права при дарении? При вступлении в наследство нужно ли оплачивать какие-либо налоги или пошлины? Может проще будет оформить дарственную?

2. есть квартира приватизированная на двоих людей (муж и жена). Кроме них, там приписана я (их дочь) и моя дочь, но в приватизации ни я ни дочь не участвовали. Что бы эта квартира принадлежа мне. правильно ли будет подписать квартиру мне в наследство или оформить дарственную, если из наследников родителей есть еще мой брат, который в этой квартире не прописан и в приватизации не участвовал. Свое жилье у него есть.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение