Можно ли узнать историю квартиры?

• г. Москва

Уважаемые адвокаты беру часть сумма на кватиру в ипотеку у банка. Банк проверяет историю квартиры или нет. Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Проверяет.

С уважением, Владимир.

Спросить
Пожаловаться

Нет,Алексей,банк не проверяет историю квартиры,банк только смотрит пакет документов на квартиру,подходит им она для залога или нет.Чтобы проверить историю,наймите специалиста!

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Беру квартиру в ипотеку, банк одобрил большую сумму чем цена квартиры... вопрос: могу ли я оставить часть денег с ипотеки себе (на ремонт) или как это сделать легально?

Продаю 2-х комнатную квартиру. Покупатель хочет купить её по ипотеке плюс деньги от продажи своей 1-комнатной, и говорит, что банк должен оценить мою квартиру, чтобы определить сумму ипотеки. Зачем банку оценивать мою квартиру, я ведь ипотеку не беру?

Оформляем квартиру в ипотеку, позвонили из банка и предложили расчитать риски банкротства компании, от которой покупаем квартиру, разве банк не проверяет эти риски самостоятельно? И после оформления ипотеки квартира так и остается в собственности у компании.

Вопрос такой. Покупаю квартиру в ипотеку, n-ная сумма моя, остальная, естественно, банка. В случае невыполнения мною обязательств по выплате ипотеки, может ли банк забрать квартиру? И деньги, что вложил я тоже банку остаются?

Валютная ипотека. Банк ликвидирован путем присоединения к ВТБ. Есть долг по уплате, теперь ВТБ предлагает передать квартиру банку без суда, при этом обещает списать оставшийся долг от оценочной суммы!

Списывается ли долг по ипотеке при ликвидации банка? И правомерно ли предложение банка о передаче квартиры банку без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад выплатили ипотеку, квартиру продали и за ненадобностью выбросили все документы, касающиеся выплаченной суммы и процентов. Сейчас появилась необходимость узнать выплаченную сумму банку (тело и проценты). Как получить эти документы у банка? Как восстановить историю платежей? Возможно банк был ликвидирован. Благодарю за ответ.

Можно ли оформить нижеприведенную схему обналичивания и не является ли она противозаконной:

Сейчас средства материнского капитала можно перечислить на погашение ипотеки или кредита.

Обращаемся в банк, который выдает ипотеку и говорим, что для того, чтобы купить квартиру или долю в квартире не хватает например 300 тыс. А остальные деньги, например, у нас есть. Получаем согласие на выдачу кредита, а в качестве "продавца" возьмем родителей или родителей жены, которые могут временно переписать на вас квартиру или часть квартиры.

Заключаем договор купли-продажи квартиры (или части квартиры) с использованием кредитных средств банка и т.д.

Банк перечисляет мне кредит, а я перечисляю "продавцу" или "банку" денежки из материнского капитала.

Можно ли в качестве "продавца" использовать родителей?

С уважением, Алексей.

Хочу приобрести квартиру, большая часть суммы наличкой, часть планирую в ипотеку. Проверяет ли банк квартиру, или все равно есть вероятность обмана? На что в документах нужно обратить внимание? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение