Могут ли кредиторы требовать долю совершеннолетней дочери в случае невыплаты кредита под поручительство - нужно ли переоформлять ее долю?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, чего мне стоит ожидать? Моя совершеннолетняя дочь, взяла в банке большой кредит (под поручителя). На её оформлена 1/2 доля в нашей с мужем двухкомнатной квартире. Могут ли предъявить кредиторы право на её долю в случаи невыплаты кредита? Если да,то может стоит переоформить её долю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Если это ее единственное жилье и доля не находится в залоге у банка,то приставы (НЕ КОЛЛЕКТОРЫ) не могут наложить арест на долю (ст. 446 ГПК).