Право на пользование жилым помещением получено, но возникли вопросы к ЗАО - обязанность подписания договора найма и определение стоимости площади

• г. Москва

Решением Одинцовского городского суда московской области я с семьей получила право пользования жилым помещением, регистрацию в доме принадлежащем ЗАО. Дом с 1970 г. не был в ремонте, нуждается в капитальном ремонте. В регистрационной палате на учете не стоит, в БТИ на месте собственника стоит прочерк. Собственником является ЗАО по определению того же суда, т.к. стоит у них на балансе. ЗАО требует, чтобы я подписала с ними договор найма. Обязана ли я его подписывать? Каким он должен быть? Кто определяют стоимость 1 м 2 занимаемой площади? Буду очень благодарна за помощь!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

По определению суда недьзя стать собственником дома. Т.Е. право собственности должно быть надлежащим образом зарегистрировано. Вероятно данный жилой дом является не собственность ЗАО, а находится у ЗАО на праве , например, оперативного управления. Фактически можно тянуть в вопросом о заключении договора найма, поскольку право за Вами уже закреплено, а сторона по договору найма - не определена.