Обязаны ли организации перечислять зарплату на банковские карты и возможен ли отказ без предоставления карты и заявления?

• г. Руза

Обязаны ли организации перечислять заработную плату на банковские карты и могут ли отказать в этом при предостлении реквизитов карты и письменного заявления?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.