Обязаны ли организации перечислять зарплату на банковские карты и возможен ли отказ без предоставления карты и заявления?

• г. Руза

Обязаны ли организации перечислять заработную плату на банковские карты и могут ли отказать в этом при предостлении реквизитов карты и письменного заявления?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Организация в которой работаю решила перечислять заработную плату на банковские карты. Нужно самим заказывать карты в банках. У меня есть карта отца. Возможно ли в заявлении на перечисление заработной платы указать реквизиты данной карты?

Возможно ли перечислять заработную плату на банковский счет другого человека, при этом написав заявление работодателю, т.к. все счета и карты заблокированы-арестованы.

Обязана ли бухгалтерия по моему заявлению перечислять мою заработную плату на банковский счет жены.

Для перечисления ден. сумм письмом отсылаю в организацию банковские реквизиты. В ответ они требуют направить нотариально-заверенное заявление с указанием этих же реквизитов, с пометкой о том, что суммы сразу же перечислят.

Подобное заявление - у нотариуса 100 рублей стоит.

Организация обязана мне перечислить суммы без нотариуса или нужно все же заверить заявление?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Что делать, если бухгалтерия организации отказывает перечислять заработную плату на карту банка, расчетный счет которого я предоставила 06.11.2014 в заявлении о смене реквизитов, и настаивает на том, чтобы перечислять деньги на карту банка с которым у организации договор. Согласно закону об отмене зарплатного рабства от 05.11.2014, я имею на это право, но что делать в данной ситуации не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работадатель отказывается производить выплату заработной платы наличными деньгами из кассы организации, также отказывается перечислять заработную плату на банковский счет моей жены. Каков порядок решения данной проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение