Летом у нас свадьба, а заедем мы в новую квартиру в конце 2005 г. Вопрос: после развода я буду иметь долю на эту квартиру?

• г. Красноярск

У меня есть гражданский муж и мы вместе покупаем квартиру в долевом строительстве, документы оформлены на него. Летом у нас свадьба, а заедем мы в новую квартиру в конце 2005 г. Вопрос: после развода я буду иметь долю на эту квартиру? Я слышала о том, что после развода жена получает долю на квартиру в том случае, если они уже были женаты и пробрели ее вместе. Но в этой квартире я пропишусь.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Не в коем случае нельзя, чтобы вся квартира была оформлена на Вашего гражданского мужа без оформления прав на часть доли на Ваше имя, т.к. в том случае, если в будушем вы зарегистрируете брак между Вами никаких прав на указанную квартиру Вы не получите.