Как вернуть документы на дом при разводе - возможность жены забирать их и хранение в неизвестном месте

• г. Барнаул

Скажите может ли жена забирать документы на дом и хранить их не известно где. дело в том что мы разводимся подскажите как мне вернуть документы на дом в принципи заявления на развод еще не подовалось.

Ответы на вопрос (2):

Александр, практически любые документы можно восстановить в том числе и на дом. Если надумаете разводиться, 50% общего имущества поделит разделу, при условии отсутствия брачного договора.

Что бы оценить ваши шансы на раздел имущества необходимо понимать, есть ли у вас на то право, право возникает при условии, что имущество приобретено в период брака на средства семейного бюджета, либо вклад другого супруга был значительным.