Мать хочет вернуть проданный склад - есть ли такая возможность?
50₽ VIP

• г. Краснодар

Продал склад по генеральной доверенности, ,которую мне сделала мать, мать приэтом не уведомил, так как мы давно не общаемся, Теперь мать хочет вернуть склад себе и опротестовать продажу, Возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Может подать в суд иск о признании сделки недействительной.

Уважаемая Мария! Мама выдала Вам доверенность на что? Если сделка прошла регистрацию в Регпалате, то в ней точно указано, что Вы вправе рапоряжаться имуществом, отчуждать (продавать), заключать договора на отчуждение имущества, получать денежные средства, подписывать договора, представлять интересы мамы в Регпалате и т.д. Документы проверяет оператор при приемки документов и в последствии регистратор сделки. Другой момент, если был договор купли-продажи, Вы деньги собственнику - матери отдали по расписке? Удачи!

Она может обратиться в суд, но если сделка была проведена грамотно, то то суд ей откажет.

Опротестовать продажу ей вряд ли удастся . А вот денежки ,вами полученные, вы обязаны вернуть ей все до копеечки.

Мария!

Она вправе пытаться опротестовать данную сделку, но право требовать с Вас деньги полученные по договору безусловно.