Как получить разрешение органов опеки на продажу недвижимости в Санкт-Петербурге, когда собственником является ребенок (14 лет), проживающий с родителями в Канаде с видом на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Как получить разрешение органов опеки на продажу недвижимости в Санкт-Петербурге, если ребенок собственник (14 лет) проживает с родителями в Канаде? У родителей вид на жительство в Канаде.

Ответы на вопрос (2):

Родители должны обратиться в орган опеки и попечительства, либо выдать доверенность на совершение указанных действий.

Такое разрешение получить невозможно, если ребенок не имеет собственности в Канаде. Придется дождаться совершеннолетия.