Какие мне необходимы будут документы, для того чтобы я выписался и прописался, в том числе и связанные с военкоматом?

• г. Москва

Мне хотелось бы узнать ответы на вопросы, которые меня очень интересуют.

1.Я сам приехал восемь лет назад в Москву учится. На данный момент времени, учусь в аспирантуре. Прописан я в Ставропольском крае. Три месяца назад я женился. Жена у меня прописана в Москве у родителей. Я хотел бы прописаться у них, возражений нет. Какие мне необходимы будут документы, для того чтобы я выписался и прописался, в том числе и связанные с военкоматом? Где можно их посмотреть?

2.Второй вопрос на счет программы «Молодой семье - Доступное жилье ». Нам нет еще 25 лет. Общая площадь квартиры, где прописана моя жена (и я, в будущем) – 65,6 кв.м. Всего там со мной прописано будет 5 человек. Что нам необходимо сделать, чтобы попасть в данную программу. Какие документы и действия нам необходимы.

Большая просьба ответить на данные вопросы.

С уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Все документы, которые будут необходимы для прописки , а затем выписки вы можете узнать в паспортном столе в г. Москве. В г. Москве существует жилищная программа для молодых семей, но в основном это ипотечное кредитование.Социальное жилье после 01 марта 2005 года вы получить не сможете.