8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
2639консультаций за 24 часа
Андрей Сороикн, г. Тюмень
Андрей Сороикн Россия, г. Тюмень
15.03.2002 в 15:40
номер вопроса №21765
прочитан 10 раз

Как можно уволиться с рабочего места в самые кратчайшие сроки (кроме 2 недельной отработки)

в соответствии с трудовым кодексом?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Кулигин Георгий Борисович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 102 Личная консультация
    15.03.2002 15:52

    Ранее 2-х недель трудовой контракт может быть расторгнут по инициативе работника в следующих случаях:

    1. по договоренность с работодателем;

    2. при невозможности продолжения работы (наступление пенсии, болезнь и т.д.)

    3. нарушение законодательства работодателем.

    В этом случае, договор расторгается с даты, указанной работником даты. Ст. 80 ТК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение