Ответственность за замену поломанных теплофонов в многоквартирных домах с электрическим отоплением - кто должен оплачивать замену и является ли это общим домовым имуществом?

• г. Красноярск

Я проживаю в многоквартирном доме где электрическое отопление. Другого не предусмотрено. У меня вопрос: при поломке теплофонов за чей счет должна производиться замена? И является ли такая система отопления общим домовым имуществом? Из четырех комнат в двух теплофоны не греют, жилищная компания говорит что не обязаны их менять и сказали покупать и менять их самим жильцам. Мы же не виноваты что при строительстве дома сделали такое отопление и получается что мы теперь всю жизнь должны покупать обогреватели за свой счет. Разве это справедливо? Мало того что платим бешеные деньги за электроэнергию (по четыре тысячи киловатт в месяц) так еще придется тратиться на новые обогреватели...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! в соответствии с постановлением правительства 491 к общему имуществу относятся отопительные приборы преднозначенные для обогрева более одного помещения, тоесть ваши отопительные приборы не являются общедомовыми.