Можно ли расчитывать на условный срок для мужа, осужденного по статье 318 часть 2, учитывая его участие в боевых действиях и награды?

• г. Волгодонск

Мой муж был осужден по статья 318 часть 2 на три года общего режима. По новым поправкам можем ли мы расчитывать на условный срок! Муж принимал участия в боевых действиях в горячих точках в ВВ войсках имеет орден за отвагу грамоты.

Ответы на вопрос (3):

Елена, ч.2. ст.318 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до десяти лет (абзац в редакции, введенной в действие с 11 марта 2011 года Федеральным законом от 7 марта 2011 года N 26-ФЗ, ), В случае,если ваш муж был осужден до указанных поправок на него распространяется закон о смягчении наказания. Мало информации для полного ответа. Укажите пожалуйста в каком году он осужден и к какому наказанию ( режим общий, строгий и т.д)

МОЕГО МУЖА ОСУДИЛИ 25 МАЯ 2012Г НА ТРИ ГОДА ОБЩЕГО РЕЖИМА.

Нижний предел как я вам писала отсутствует с 2011 года, до 5 лет это наказание по ч.1 318 УК РФ. В случае вашего мужа, Елена, можно рассчитывать при отсутствии нарушений режима на условно-досрочное освобождение, при отбытии половины не менее половины срока наказания, назначенного судом. При этом учитывается время содержания под стражей до приговора суда.