Вопрос о перестанет ли выплата алиментов при выходе на работу, если получатель находится в декретном отпуске

• г. Армавир

Скажите пожалуйста, я получаю алименты на свое содержание в твердой денежной сумме 3 000 руб. (т.к. нахожусь в декрете до 3-х лет) ребенку 2 года, если я выйду на работу он перестанет платить алименты на мое содержание?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, если на Ваше содержание выплачиваются суммы в связи с тем, что Вы ухаживаете за ребенком до трех лет, то выплаты прекратятся по заявлению лица, которое эти выплаты производит.